Высшее образование в Китае | Учеба в Китае
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

Высшее образование в Китае

Найти вузы или программы Китая

  ×

Найти вузы или программы Китая

  ×

При подборе университета в Китае нужно учитывать множество факторов в зависимости от ваших дальнейших целей. Из данного раздела вы можете прочитать пошаговые рекомендации по подбору будущего места учебы.

Посмотреть

Существует большое количество разнообразных программ для учебы в университете Китая. Перед подбором университета следует понять, какая именно программа вам подходит. Программы отличаются предметной областью, уровнем занятости, формой обучения и продолжительностью. В зависимости от предметной области, учебные заведения Китая могут занимать совершенно разные позиции в рейтингах.

Посмотреть

Средняя стоимость учебы в университете Китая на бакалавриате составляет 95 000 – 390 000 рублей в год. Продолжительность обучения – 4-5 лет.
Средняя цена учебы в университете Китая на магистратуре и докторантуре – 95 000 – 450 000 в год. Продолжительность обучение на магистратуре – 2-3 года.

Посмотреть

При поступлении в университет Китая будущий студент сталкивается с проблемой подготовки документов. Процесс поступления в университет Китая отличается от процесса поступления в российский вуз. В этом разделе вы найдете инструкцию, как подготовить необходимые документы, и требования по поступлению в университеты Китая.

Посмотреть

В настоящее время Китай занимает первое место в Азии и третье место в мире по качеству образования. Но, несмотря на это, правительство Китая продолжает активно заниматься развитием образовательной инфраструктуры, особое внимание уделяя усовершенствованию системы высшего образования

Посмотреть

Китайская система магистерского образования во многом схожа с системой, привычной для русскоязычных граждан. Обучение на данной ступени длится 2-3 года, основывается на более глубоком знакомстве с выбранной специализацией и заканчивается получением диплома магистра

Посмотреть

Популярные статьи

На данный момент активно проводится улучшение системы высшего образования в Китае, а именно финансируются как сами университеты, так и развивающиеся при них научно-исследовательские центры. Существует отдельный «План образования в Китае», утвержденный властью и направленный на привлечение иностранных абитуриентов, путем предоставления им широкого спектра возможностей для выработки навыков высококвалифицированного специалиста. Вместе с развитием методик преподавания и технического оборудования внутри университетов, растет и число студентов, которые ежегодно решают получить высшее образование в Китае.

Обучение в университете Китая является отличной стартовой точкой для начала карьеры и впоследствии быстрого получения профессионального опыта. Диплом китайского высшего учебного заведения, безусловно, является гарантом трудоустройства в любой стране по всему миру.