Как выбрать программу в университете Великобритании (Англии)
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

Как выбрать программу в вузе Великобритании

  • 17569
гибкость программы получения практики Вступительные требования статьи по теме

Программы британских вузов разнообразны: есть курсы с прохождением рабочей практики или учебной стажировки в другой стране, программы, где студент может самостоятельно выбирать предметы для изучения и курсы, на которых большая часть учебы ведется самостоятельно.

Ниже описаны основные критерии выбора программ вузов Великобритании, знание которых поможет вам найти курс, лучшим образом подходящий вам.

Если вы поступаете в британский вуз после школы на родине, вам нужно сначала сделать годичный курс International Foundation или 2-хлетний A-levels, с сертификатом которых можно поступать на трехлетний бакалавриат британского университета.

Для поступления в магистратуру нужно иметь диплом бакалавра или специалиста вуза на родине или зарубежного.

КРИТЕРИЙ 1: Модули и гибкость программы

Модули - это содержание программы – что именно студент изучает на выбранном курсе. В британских университетах, обладающих большой степенью свободы организации своих учебных планов, программы, имеющие одинаковые названия, могут существенно отличаться одна от другой. Например, программы магистратуры International Relations в York и International Relations в Surrey университетах выглядят, как почти разные курсы, столь существенно отличается их наполнение.

Кроме того, некоторые программы вузов Британии предлагают студентам свободу выбора не только изучаемых предметов, но и методов учебы и даже сроков сдачи экзаменов. Другие же программы британских университетов выдадут своим студентам не гибкое расписание, в котором будут обозначены предметы обязательные к изучению, четко указаны даты экзаменов и определены методы учебы.

Что ближе вам?

  • Изучите содержание заинтересовавшей вас программы. Поисковик программ вузов UK поможет вам найти программу и изучить ее содержание.
  • Задайте уточняющие вопросы представителям вузов на страницах университетов Великобритании. Сотрудники вузов будут рады ответить на ваши вопросы и помочь вам с выбором программы.
  • Понадобится помощь - поручите нам работу по подбору идеальной программы британского вуза для вас, заказав услугу индивидуальный подбор программы.

КРИТЕРИЙ 2: Возможность получения практики

Больше 60% пользователей нашего сайта говорит о том, что получение практики во время и после учебы - один из ключевых показателей выбора курса для учебы за рубежом для них.

Проверить, сможет ли программа британского вуза предоставить вам желаемую практику можно следующим образом:

Поступать на программу с обязательной практикой

На первом высшем в Британии есть программы, называемые сэндвич, “слоями”, которых являются учеба и практика.

Чаще всего это: 2 года учебы + 1 год практики + 1 год учебы. В магистратуре есть программ с обязательной, чаще всего 6-ти месячной, практикой.

Убедиться, что преподаватели курса - практики

Учеба у преподавателя-практика может помочь вам обрести не только практические знания, но и стажировку. Уточняйте в вузах, кто будет вам преподавать, какой у этих преподавателей опыт.

Узнать, какие практические проекты делают студенты

Курсовой и дипломный проект, сделанные в реальном секторе могут помочь студенту обрести практический опыт, а иногда и будущее трудоустройство. В каких проектах участвуют студенты интересующей вас программы? Были бы аналогичные проекты интересны вам?

Запрашивайте на страницах британских вузов информацию о том, как они помогут вам обрести практический опыт. Инвестируя более £10000 за год учебы в британском университете, выясните у них, всё что важно вам!

В обязанности сотрудников британских вузов входят ответы на вопросы русскоязычных студентов. Поэтому, если вам важна практика, спросите британский вуз, интересующий вас, как программа, на которую вы планируете поступать, поможет вам эту практику обрести.

КРИТЕРИЙ 3: Вступительные требования и сложность учебы

Если вы поступаете на программу, с высокими вступительными требованиями, будьте готовы к тому, что учеба тоже будет весьма требовательной. Если при этом ваш уровень владения английским языком не достаточно высок, прохождение экзаменов может вызвать сложности, особенно в 1-ом семестре.

Мы всегда поддерживаем тех, кто стремится добиться максимума и поступить в наиболее высокорейтинговый университет, с учетом их успеваемости и бюджета. В то же время, мы ежегодно решаем сложности тех русскоязычных студентов, которые не справившись с сессией, не смогли перейти на следующий курс британского вуза.

Создай свою карьеру мечты

2722

Где делать магистратуру, за рубежом или на родине?

Где делать магистратуру, за рубежом или на родине?

Где лучше учиться на магистратуре, в зарубежном вузе или на родине

4071

Как стать дизайнером интерьера в Великобритании?

Как стать дизайнером интерьера в Великобритании?

Работа в сфере дизайна интерьера в Великобритании и что работодатели ищут в успешном кандидате.

1437

Уникальные возможности для исследований в университете Крэнфилд

Уникальные возможности для исследований в университете Крэнфилд

Единственный университет в Великобритании магистерских и исследовательских программ Крэнфилд - это уникальная учебная среда с программами м...

1773

Почему стоит выбрать London South Bank University?

Почему стоит выбрать London South Bank University?

Главные плюсы престижного лондонского университета Саут Бэнк

1740

Передовое преподавание в школе права и социальных наук LSBU

Передовое преподавание в школе права и социальных наук LSBU

В основе деятельности Школы права и социальных наук London South Bank University лежат 2 ключевые концепции - социальная справедливость и г...

819

Где найти сильный факультет прикладных наук? LSBU может стать ответом

Где найти сильный факультет прикладных наук? LSBU может стать ответом

Школа прикладных наук (APS) London South Bank University признана во всем мире.

123