University of East Anglia продолжает удерживать позицию в списке 15 лучших британских вузов
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

University of East Anglia продолжает удерживать позицию в списке 15 лучших британских вузов
University of East Anglia продолжает удерживать позицию в списке 15 лучших британских вузов
  • 6650

University of East Anglia продолжает удерживать позицию в списке 15 лучших британских вузов

Третий год подряд Университет Восточной Англии (UEA) продолжает удерживать позицию в списке 15 лучших вузов Великобритании, по данным престижного рейтинга «Complete University Guide 2019».

Последние десять лет вуз упорно улучшает свои показатели и сегодня может похвастаться 14-ой строчкой в рейтинге за 2019 год, опубликованном 25 апреля.

Составители «Complete University Guide» оценивают 131 университетов Соединенного Королевства в 10 категориях. Отдельно оценивается качество преподавания 70 дисциплин, при этом Университет Восточной Англии входит в 10-ку лучших по качеству преподавания 9 из 30 дисциплин.

Университет продолжает улучшать свою позицию в рейтингах, что служит дополнительным подтверждением высокого качества преподавания, научных исследований и соблюдения интересов студентов.

Значительно улучшились показатели отдельных программ университета. Курс по Сестринскому делу поднялся с 10-й строчки на 5-ю. Программы по Фармакологии и Фармацевтике (7-е место), а также по Социальной работе (4-е место) поднялись сразу на 9 позиций.

>> Все программы Университета Восточной Англии

Программа UEA по Психотерапии занимает третье место в своей категории, по Американским Исследованиям — пятое. Также в десятку лучших входят курсы по Литературному Творчеству (8-е место) и Коммуникациям и СМИ (10-е).

Рейтинг впервые был опубликован 11 лет назад. Его основная задача — предоставить будущим студентам точную и доступную информацию об университетах. Таблица составляется на основе следующих критериев: удовлетворенность студентов, качество научных исследований, объем научных исследований, требования к поступающим, соотношение количества студентов и преподавателей, бюджет на образовательные услуги, дипломы с расширенной программой, перспективы выпускников и процент успешно окончивших вуз.

Мери Лишман, представитель Студенческого Союза UEA по вопросам образования, заявила: «Студенты любят UEA по многим причинам — качественное преподавание, дружелюбный и открытый коллектив, широкий выбор спортивных секций, а также комфортный и недорогой для проживания город. И не смотря на строгость и обилие бетона вокруг, местные кролики и комфортное жилье на территории кампуса радуют студентов и помогают нам получать отличные оценки».

Задать вопрос вузу

Создай свою карьеру мечты