Как LSBU помогает студентам и выпускникам открыть свое дело
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

Как LSBU помогает студентам и выпускникам открыть свое дело
Как LSBU помогает студентам и выпускникам открыть свое дело
  • 1513

Как LSBU помогает студентам и выпускникам открыть свое дело

Сотрудники службы развития предпринимательства London South Bank University (LSBU) помогают студентам и выпускникам получить практические навыки и воплотить бизнес-идеи в жизнь.


Увлекательные лекции и мастер-классы

Вуз проводит бесплатные мероприятия и мастер-классы, где успешные предприниматели со всей Великобритании делятся опытом и советами. Студенты и выпускники вуза знакомятся с жизнью и работой предпринимателей, развивают профессиональные навыки, заводят полезные знакомства и работают над своими резюме. 


Сертификат по основам предпринимательства

Студенты и выпускники LSBU, посетившие не менее 6 лекций и мастер-классов Службы, могут получить Сертификат по основам предпринимательства. 




Программа для стартапов и бизнес-инкубаторы

LSBU организует целый ряд бизнес-инкубаторов и программ для стартапов. Они разрабатываются специально для студентов и выпускников вуза, которые хотят воплотить в жизнь бизнес-идею или развить существующий бизнес. Программы включают в себя лекции, мастер-классы, сотрудничество с предпринимателями и наставниками, оборудованные места для работы, а также консультации по вопросам права и интеллектуальной собственности.


Программа разработки бизнес-идей IdeaHub

Данная программа открыта для студентов LSBU и выпускников последних 5 лет и начинается с двухнедельного хакатона IdeaHack.

Команды, которым удалось запустить свой проект и доказать его жизнеспособность, становятся членами IdeaHub. Это закрытый клуб предпринимателей, открывающий доступ к финансированию, юридической поддержке и пространствам для работы, где участники продолжают развивать свое предприятие.




Конкурсы

Конкурсы дают студентам и выпускникам отличную возможность научиться работать в команде и развить навыки, научиться выгодно представлять свои идеи и получать финансирование.

В течение года совместно с другими организациями вуз организует различные конкурсы и хакатоны, включая: Universities Business Challenge, The Mayor’s Entrepreneur Competition и London Higher – London Student Entrepreneur Competition.


Помощь в поиске финансирования

Служба развития предпринимательства стремится помочь студентам и недавним выпускникам вуза в поиске финансирования для бизнеса и реализации предпринимательских идей. Служба предоставляет доступ к программам для финансирования для стартапов и помогает с использованием платформ для краудфандинга.


Стажировки и консультирование

Студенты и выпускники LSBU могут проходить стажировки и работать консультантами в местных малых и средних предприятиях и стартапах. Благодаря стажировкам в небольших компаниях студенты знакомятся с управлением бизнесом и работой в маленькой команде. Во время консалтинговых проектов обучающиеся применяют полученные знания на практике и помогают компаниям решать реальные задачи.




Поддержка и мастер-классы по вопросам интеллектуальной собственности

Идет ли речь об идее, проекте или продукте, интеллектуальная собственность – это ценный капитал, и чтобы использовать ее в дальнейшем, ее необходимо зарегистрировать. Вуз предлагает консультации, поддержку и мастер-классы, посвященные интеллектуальной собственности и ее использованию.


Поддержка иностранных выпускников

LSBU участвует в программе Стартап виза, а значит вуз может помочь в продлении визы иностранным выпускникам, окончившим университет в течение последних двух лет.

Создай свою карьеру мечты