Отправка онлайн заявки в вузы Великобритании через UCAS
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

  • 13442

Отправка онлайн заявки в вузы Великобритании через UCAS

Система UCAS (Universities and Colleges Admissions Service) помогает абитуриентам находить подходящие программы для обучения в университетах Великобритании и подавать документы в интересующие вузы.

UCAS был создан в 1961 году, когда, по решению ведущих учебных заведений Великобритании, была сформирована централизованная система подачи заявлений в большинство университетов и колледжей с использованием универсальной стандартизованной формы.

Компьютерная база данных UCAS содержит все учебные программы и требования для поступления на них. Студенты регистрируются на сайте сервиса, заполняют стандартную онлайн заявку, и система подбирает подходящие программы. Кроме того, через UCAS можно подать так называемый personal statement – мотивационное письмо с обоснованием, почему абитуриенту следует учиться в выбранном им университете. Предоставление personal statement требует большинство приёмных комиссий ведущих вузов.

В течение года учащиеся могут подать через UCAS заявку не более чем в 5 университетов или не более чем на 5 различных программ обучения. Для программ с началом в сентябре 2017 крайний срок предоставления заявок – до начала июля 2017. Сейчас также можно заполнять форму для зачисления в 2018‐2019 годах.

Первый крайний срок подачи заявлений – январь. Если после этого абитуриент не получил предложений вузов о зачислении, то он может пользоваться в UCAS сервисом Extra, доступным с февраля по июль. Если предложений нет и в эти сроки, то учащийся регистрируется на сервисе Clearing, который открыт со дня объявления результатов A‐level. На странице Clearing публикуются оставшиеся свободные вакансии для зачисления и, если что‐то подходит, то надо напрямую обратиться в вуз. Это последний шанс поступить в текущем академическом году.

Несколько фактов о UCAS:

● UCAS – неправительственная и некоммерческая организация;

● В 2014 году сервис обработал около 3 миллионов заявлений для поступления на программы бакалавриата от британских и зарубежных учащихся;

● В 2014 году 512 тысяч студентов были зачислены через UCAS в 308 вузов UK.

Основные формы обучения на бакалавриате в UK

Как поступить в английский университет сразу после школы

Создай свою карьеру мечты

МЕЖДУНАРОДНАЯ КАРЬЕРА после МАГИСТРАТУРЫ за РУБЕЖОМ I КАК СОСТАВИТЬ КАРЬЕРНУЮ ЦЕЛЬ
Не знаешь, как поступить в английский университет после школы? Смотри это видео.