21 причина, почему вы никогда не захотите расставаться с университетом Dundee
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

  • 5960

21 причина, почему вы никогда не захотите расставаться с университетом Dundee

21 причина, почему вы никогда не захотите расставаться с университетом Dundee.

Mоре, песок, солнце и потрясающий студенческий коллектив…Что ещё надо?


Причина 1. Потому что здание студенческого центра на кампусе университета с 3 барами, 2 клубами и 18 столами для бильярда признано лучшим в стране. Добавить нечего.


Причина 2. Потому что вы пристраститесь к Irn-Bru и с удивлением узнаете, что за пределами Шотландии люди почему-то его не пьют. Никогда.


Причина 3. Потому что здесь самый дешёвый в городе салат бар, где за 2 фунта можно купить целую коробку полезных для здоровья вкусностей, а позже на сэкономленные деньги порадовать себя чудесными бургерами!


Причина 4. Потому что кампус расположен в самом центре города. Он компактен, удобен, безопасен и от него всего 10 минут пешком до лучших магазинов и баров. Обратный путь займёт уже минут 20 :).


Причина 5. Потому что вы будете изучать такие вещи, как геополитика, молекулярная генетика, математическая биология и судебная антропология. Вы без труда заткнёте за пояс любого, кто станет утверждать, что быть студентом – значит, валять дурака.


Причина 6. Потому что здесь изучение комиксов – полноценный учебный курс! Согласитесь, это даёт позитивный взгляд на жизнь.


Причина 7. Потому что на кампусе есть 25 метровый плавательный бассейн.


Причина 8.…и сауна. Кажется, вместе они называются спа-центром?


Причина 9. Потому что вы полюбите это маленькое существо в зоологическом музее.

Причина 10. ...а может, и этого парня на факультете медицины (хотя это вряд ли…). 


Причина 11. Потому что некоторые старинные лекционные залы выглядят настолько необычно, что легко представить – вы оказались в Хогвартсе.


Причина 12. Потому что есть спортивные секции – от серфинга и затяжных прыжков с парашютом до гэльского футбола, что бы последнее ни означало…


Причина 13. Потому что стоимость жизни в Данди на 15% дешевле, чем в среднем по UK, а это значит, что вы можете позволить себе вот эту очаровательную сырную картошку-фри!


Причина 14. Потому что вы сможете соорудить пианино из бананов – как сделала эта девушка.


Причина 15. Потому что Данди является самым солнечным городом Шотландии. Это факт.


Причина 16. Потому что залив Lunan Bay, откуда открывается ошеломительный вид, находится всего в часе езды.


Причина 17. Потому что библиотека содержит более миллиона книг – столько знаний!


Причина 18. Потому что студентам дают бесплатные консультации по различным вопросам. Что бы ни случилось, вы знаете – вам обязательно помогут.


Причина 19. Потому что в университете есть научный центр мирового уровня, где разрабатываются космические технологии. Это очень круто!


Причина 20. Потому что расположенный в центре города Caird Hall является популярным местом, куда можно пойти на оперу, балет, комедию, концерт и на многое другое. Да, кстати, именно здесь будет организована церемония вручения дипломов по окончании университета.


Причина 21. И, наконец, главная причина – кампус университета был признан самым гостеприимным во всей Шотландии. Вот это, действительно, что-то да значит!

>> Подробная информация об университете Данди

>> Все программы университета Данди

Примечание: Статья составлена по материалам университета Данди.

Создай свою карьеру мечты