Чем привлекают студентов университеты Шотландии?
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

  • 8680

Чем привлекают студентов университеты Шотландии?

Шотландия – очень популярное место для получения высшего образования. В некоторых высших учебных заведениях Шотландии число иностранных студентов достигает 45% от общего количества. Среди возможных причин можно перечислить следующие:

  • В Шотландии находятся 4 из 6 старейших университетов Соединённого Королевства: Сент Эндрюс, Глазго, Абердин и Эдинбург. Все эти университеты и некоторые другие занимают топовые позиции в рейтингах Великобритании, и многие из них являются лучшими вузами страны в определённых дисциплинах.  Все вузы Шотландии по позициям рейтинга здесь.
  • Шотландия – очень живописная страна, располагающаяся в горной местности. Она знаменита своей культурной жизнью, космополитичностью и ежегодным театральным фестивалем.
  • Список знаменитых учёных, работавших в стенах шотландских университетов, включает изобретателей парового двигателя, телевидения и телефона, одного из создателей вакцины против рака шейки матки и изобретателя пенициллина.
  • Существенным преимуществом при выборе шотландского университета является отсутствие платы за обучение для граждан ЕС, более низкая стоимость многих программ, по сравнению со стоимостью учёбы в вузах Англии, в то время как стоимость проживания в Шотландских городах значительно дешевле, чем в английских.

Создай свою карьеру мечты

МЕЖДУНАРОДНАЯ КАРЬЕРА после МАГИСТРАТУРЫ за РУБЕЖОМ I КАК СОСТАВИТЬ КАРЬЕРНУЮ ЦЕЛЬ
Не знаешь, как поступить в английский университет после школы? Смотри это видео.