Процесс подачи заявки в аспирантуру Великобритании
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

  • 5177

Процесс подачи заявки в аспирантуру Великобритании

Процесс подачи заявки на докторские программы британских вузов в целом аналогичен процессу подачи заявки для поступления на магистерские программы.

Учебный год в большинстве британских вузов начинается в октябре. Все вузы определяют свои сроки подачи заявок (их может быть несколько), как правило – не раньше октября предыдущего года и не позднее июня-июля того года, когда предполагается начать обучение. Подавать заявку стоит заранее, так как место получает первый претендент, отвечающий требованиям университета.

Как правило, существует две возможности подачи заявки – в бумажном и электронном виде –  и мы советуем Вам выбрать последний вариант как более быстрый, удобный и надежный.

Вы также можете подать заявку в электронном виде через сайт www.educationuk.org через систему UKPASS (UK Postgraduate Application and Statistical Service), используемую рядом британских вузов. Эта система позволяет Вам подать заявки на, максимум, 10 программ в электронном виде, отслеживать изменения в рассмотрении процесса, отсылать дополнительные документы.

Вы можете подавать заявки на поступление на любое выбранное Вами число программ, однако правильно рассчитайте свое время, потому что для каждой программы Вам необходимо представить полный пакет документов.

После получения правильно оформленной заявки, выбранный Вами вуз начнет процесс её рассмотрения. В процессе оценки заявки Вас могут пригласить на личное или телефонное интервью.

Далее Вам будет выслано письмо от факультета или вуза, сообщающее решение по Вашей заявке. В случае позитивного решения, Вам будет сделано предложение о поступление (Offer), которое может содержать ряд дополнительных условий, в первую очередь – необходимость подтверждения наличия финансовых ресурсов для оплаты обучения и проживания,  а также необходимость предоставить свидетельство о более высоком уровне владения английским языком.

После успешного выполнения всех условий, Вам будет выслана вся необходимая информация для приезда и начала обучения в Великобритании. В случае отрицательного решения по заявке, кандидата также уведомляют об этом письмом.

Рекомендации по подготовке исследовательского проекта

Какой российской научной степени может быть приравнена степень PhD?

Создай свою карьеру мечты