Аспирантура (PhD) в Европе: Великобритания
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

  • 2940

Аспирантура (PhD) в Европе: Великобритания

Являясь первой ступенью послевузовского образования, аспирантура в Европе, фактически, эквивалента российским программам аспирантуры; для поступления необходимо наличие диплома магистра.

Однако, по уровню требований и качеству исследовательской работы, аспирантура в Великобритании тяготеет к российской докторантуре. Эта особенность позволяется российским студентам получить высокую исследовательскую научную степень, признаваемую во всем мире, проучившись на одной (а не на двух, как в России) послевузовских программах.

Высокая академическая важность программ аспирантуры определяет их большой выбор: в настоящее время в Великобритании существует более 5000 различных программ PhD, в том числе аспирантура в Англии насчитывает более 4000 программ, и широкое разнообразие: традиционные исследовательские программы (PhD, DPhil), программы, сочетающие исследовательскую деятельность с обучением и практическими занятиями (New Route PhD), профессионально-ориентированные программы (DBA, DEng, DEd) и др.

Создай свою карьеру мечты