Секреты города Ковентри
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

Секреты города Ковентри
Секреты города Ковентри
  • 2511

Секреты города Ковентри

Студенты Coventry University составили список достопримечательностей города Ковентри, о которых знают не все, но которые заставят взглянуть на город по-новому.


1. Аквапарк «The Wave» за 37 миллионов фунтов

Нет, это не преувеличение! Аквапарк еще строится. Так что, скоро в городе откроется один из самых впечатляющих спортивных объектов страны. Мэрия города объявила, что новое здание будет включать «аквапарк с горками, бассейн длиной 25 м, спортивный зал, скалодром, корты для сквоша, студию танца и сауну».

Само здание будет иметь круглую форму и специальную ночную подсветку!

Уже следующим летом студенты вуза смогут отдыхать и приводить себя в форму в новом центре.



2. Рынок FargGoVillage

Этот уголок Ковентри открыл свои двери уже четыре года назад, однако еще не все жители города успели с ним познакомиться. FargGoVillage находится в конце улицы Far Gosford Street.
На рынке вас ждут независимые магазинчики, кафе, бары, рестораны, культурные пространства и кафе-фургоны. Это новый формат пространства для Ковентри, образцом для которого послужили лондонские открытые рынки Камден и Бриклейн. Однако несмотря на общее сходство, FargGoVillage отличается собственной, уникальной атмосферой.


3. Авиамузей Midland Air Museum

Midland Air Museum один из лучших авиамузеев Британии. Он был основан в 1967-м году и имеет уникальную коллекцию экспонатов, но даже не все жители города знают о нем! Если вас интересуют разные виды самолетов и воздушного транспорта, не раздумывая отправляйтесь в Midland Air Museum!




4. Парк памяти жертв войны War Memorial Park 

Это один из крупнейших парков Ковентри, куда можно прийти просто на прогулку или поучаствовать в одном из многих мероприятий.



Узнать больше об учебе в Coventry University и о жизни здесь можно у представителя вуза.  

Создай свою карьеру мечты