ТОП-7 интересных мест Оксфорда
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

ТОП-7 интересных мест Оксфорда
ТОП-7 интересных мест Оксфорда
  • 2908

ТОП-7 интересных мест Оксфорда

Один из самых известных центров образования в мире, город Оксфорд, славится блестящими умами, новаторскими исследованиями и удивительными открытиями.

Это среда, которая буквально заряжает на научные свершения. Кроме того, у студентов здесь есть  доступ к интереснейшим культурным площадкам и достопримечательностям. Представляем небольшой список от Oxford Brookes University.

Modern Art Oxford – пространство современного искусства в Великобритании, известное во всем мире своими вдохновляющими инновационными программами; здесь были организованы проекты Йоко Оно (1997), Трейси Эмин (2002), Говарда Ходжкин (2010) и Барбары Крюгер (2014).



Картинная галерея Крайст-Черч – выдающаяся коллекция из примерно 300 картин и рисунков древности.



Oxford Playhouse – независимый театр, в стенах которого выступали: Джуди Денч, Роберт Уэбб, Ронни Баркер, Стюарт Ли, Дирк Богард, Энди Парсонс, Ричард Бертон и Элизабет Тейлор.



Pegasus Theatre – общественный театр, ориентированный на молодое поколение, часто сотрудничает с Oxford Brookes.



La Maison Française – французский исследовательский центр Оксфорда; это центр франко-британского академического сотрудничества, где на семинарах можно презентовать свои работы; библиотека также находится в открытом доступе.



Университет оксфордского ботанического сада – старейший ботанический сад Великобритании, предоставляющий свои материалы для исследовательских целей.



Science Oxford – общественная некоммерческая организация, помогающая ученым делиться своей тягой к науке с окружающими.




Расположенный в центре и недалеко от Лондона, Оксфорд идеален для того, чтобы изучать знаменитые достопримечательности: красивейшие города Бат и Брайтон, месторождение Шекспира Стратфорд-на-Эйвоне и сам Лондон.

Вы можете отправиться на экскурсию самостоятельно или присоединиться к тем, кто отправится на экскурсию, организованную Командой помощи иностранным студентам в Oxford Brookes University. Это отличный способ изучить Великобританию и завести новые знакомства.


Источники фото: modernartoxford.org.uk, Andrei Nekrassov/shutterstock.com, en.wikipedia.org, pegasustheatre.org, scienceoxford.com.

Создай свою карьеру мечты