Обучение в британском вузе: чего ожидать
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

Обучение в британском вузе: чего ожидать
Обучение в британском вузе: чего ожидать
  • 1483

Обучение в британском вузе: чего ожидать

Все британские вузы предусматривают поддержку студентов. Что же именно представляет собой обучение в британском университете?

Лекции

Обучение в большинстве вузов Великобритании состоит из сочетания лекций и семинаров. Лекции обычно длятся от одного до двух часов, обычно проходят в крупных аудиториях перед большими группами студентов (более 50 человек). Задача лекции - познакомить обучающихся с основными теориями и подходами к изучению выбранного предмета. Во время занятия, студенты должны внимательно слушать преподавателя и обязательно конспектировать основные идеи. К сожалению, это значит, что лекции не предусматривают обсуждений материала и обмена мнениями. Такую возможность дают семинары, однако для эффективного участия в них необходимо посещать все лекции.


Семинары

Семинары посвящены общению с преподавателем и другими студентами. Обучающиеся задают вопросы, обсуждают свои идеи и взгляды, а также работают в группах и делают презентации.

В семинарских группах обычно не больше 20 студентов, что позволяет им познакомиться с преподавателем и друг другом. Также важно помнить, что все студенты разные и имеют разный уровень уверенности в себе. Скорее всего, вы заметите, что некоторые будут участвовать в обсуждениях активнее многих других, они более открытые и уверенные в себе. Не дайте таким моментам испортить ваши впечатления от семинаров или отбить у вас желание высказать свое мнение. Обязательно делитесь своими идеями и взглядами с группой.

Это поможет вам не только  улучшить уровень английского языка, но и лучше разобраться в теме семинара. Как и в случае с лекциями, не пропускайте занятия и делайте домашнее задание. Это поможет вам понять тему и активнее работать на семинаре, а значит получить дополнительные баллы.

Начало обучения в британском вузе

Как вести себя на первом занятии в британском вузе? Если вам есть, что сказать – обязательно говорите, но не забывайте дать высказаться другим и никогда не оскорбляйте чувства других студентов. С другой стороны, если вам не хочется участвовать в обсуждениях на семинаре, или вы чувствуете, что не все понимаете на лекции  не переживайте и не торопите себя. Подготовьтесь к занятию  занимайтесь самостоятельно, читайте всю рекомендованную литературу, задавайте вопросы преподавателям, и, самое главное, общайтесь с другими студентами. 

Отлично готовят к настоящей студенческой жизни подготовительные программы от Kaplan. С ними есть возможность поступить сразу на второй курс бакалавриата без потери года обучения. Узнать подробности можно на бесплатной консультации.

Создай свою карьеру мечты

МЕЖДУНАРОДНАЯ КАРЬЕРА после МАГИСТРАТУРЫ за РУБЕЖОМ I КАК СОСТАВИТЬ КАРЬЕРНУЮ ЦЕЛЬ
Не знаешь, как поступить в английский университет после школы? Смотри это видео.