Основные формы обучения на бакалавриате в UK
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

  • 7844

Основные формы обучения на бакалавриате в UK

Бакалаврские программы в большинстве британских университетов в настоящее время организованы по модульной системе. Это означает, что студенты могут самостоятельно строить свой учебный план, выбирая модули или курсы из различных направлений и дисциплин.

При выборе очной формы обучения, длительность стандартных бакалаврских программ – 3 года (в Шотландии – 4 года). Однако в зависимости от выбранной дисциплины длительность программы может быть больше: так, бакалаврские программы по медицинским специальностям обычно длятся от 5 до 6 лет.

Некоторые профессионально-ориентированные программы – носящие название Sandwich courses – включают также специальный год (как правило, третий), отводящийся на прохождение практики на предприятии. Цель – интеграция студентов в реальную профессиональную ситуация и возможность, в то же время, получить ценный профессиональный опыт, дающий преимущество на рынке труда после завершения программы. По согласованию с работодателем, такая практика может быть полностью оплачиваемой. Длительность программ Sandwich, как правило, – 4 года.

Выбор дистанционной или вечерней формы обучения также продлевает длительность бакалаврских программ. Следует отметить, что такие обучение на таких программах представляет сложность для российских студентов из-за невозможности получение студенческой британской визы для программ этого типа.

 

Предыдущая статья  <<"Выбор предмета"

Следующая статья "Система оценки и степени отличия">>

Создай свою карьеру мечты

МЕЖДУНАРОДНАЯ КАРЬЕРА после МАГИСТРАТУРЫ за РУБЕЖОМ I КАК СОСТАВИТЬ КАРЬЕРНУЮ ЦЕЛЬ
Не знаешь, как поступить в английский университет после школы? Смотри это видео.