Тесты для поступления в магистратуру США
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

Тесты для поступления в магистратуру США
Тесты для поступления в магистратуру США
  • 18747

Тесты для поступления в магистратуру США

Большинство университетов и колледжей США при поступлении на программы магистратуры требуют результаты одного или нескольких из перечисленных ниже тестов:

  • Test of English as a Foreign Language, TOEFL – обязательный тест для поступления в магистратуру США, определяющий уровень владения английским языком. Ряд вузов также принимают результаты британского экзамена IELTS. Подробнее об IELTS, TOEFL и других тестах по английскому языку для поступления и учебы, читайте здесь. 
  • Graduate Record Examinations, GRE – общий тест для поступления  в магистратуру как на гуманитарные, так и на научные и математические специальности. Тест широко используется вузами по всему миру: его проходят студенты из 160 стран. Тест включает вербальную, количественную и аналитическую секции, сдается на компьютере или письменно - на бумаге от руки.
  • Тест Graduate Record Examinations по предметам: английская литература, биология, биохимия, клеточная и молекулярная биология, математика, психология, физика, химия. Тесты по предметам не обязательны, но могут потребоваться в зависимости от программы. Предоставление результатов таких тестов в дополнение к основному GRE может положительно повлиять на решение приемной комиссии. Стоимость теста GRE по предметам смотрите здесь.
  • Graduate Management Admission Test, GMAT – тест для поступления в бизнес-школы и на программы MBA. Подробнее о нем мы рассказывали здесь. 
  • Law School Admission Testing Program, LSAT – необходим для поступления в большинство американских школ права. Он оценивает навыки, необходимые для подготовки успешного юриста: понимание прочитанного, способность к логической аргументации и качество аналитического мышления абитуриента. 
  • Medical College Admission Test, MCAT – обязательный тест для поступающих в медицинские школы Америки. Он оценивает способность к решению проблем, развитость критического мышления, знание наук, необходимых будущему врачу и научный кругозор в целом.  Абитуриенты медицинских вузов Америки сдают этот тест на протяжении уже более 80 лет.
  • Dental Admission Testing Program, DAT – тест, который разработала и проводит для будущих коллег Американская ассоциация стоматологов. Включает блоки вопросов по естественным наукам, навыки восприятия и обработки информации, понимание прочитанного текста и количественных показателей. Иногда тест предваряет секция с объяснением порядка работы, а завершает небольшой опросник. 
  • Pharmacy College Admission Test, PCAT – тест для будущих фармацевтов.
  • Optometry Admission Testing Program, OAT – оптометрический тест, необходимый будущим окулистам, специалистам по подбору очков и другой оптики. Это стандартный тест, который проводит Ассоциация оптометрических школ и колледжей США.

Некоторые вузы могут требовать пройти дополнительные тесты – например, чтобы оценить знания абитуриента по тому или иному учебному предмету, определить начальный уровень обучения. Кроме того, многие вузы обязывают поступающих проходить собственные специально разработанные тесты. 

Для иностранных студентов есть возможность поступления в вузы США через подготовительные программы Pathway. Одним из преимуществ программы является то, что во время обучения на Pathway студенты готовятся и сдают необходимый экзамен  SAT / GMAT / GRE уже в США. Подробнее о преимуществах программ Pathway читайте здесь.

МЕЖДУНАРОДНАЯ КАРЬЕРА после МАГИСТРАТУРЫ за РУБЕЖОМ I КАК СОСТАВИТЬ КАРЬЕРНУЮ ЦЕЛЬ
Переезд в США через Образование | Как остаться в США для работы после учебы | Стажировки в США