6 причин поехать учиться в Нидерланды
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

6 причин поехать учиться в Нидерланды
6 причин поехать учиться в Нидерланды
  • 2912

6 причин поехать учиться в Нидерланды

1. Высокое качество образования и большой выбор программ

Высшее образование в Нидерландах славится высоким качеством и международной атмосферой. Голландия – рекордсмен Европы по количеству программ на английском языке. Всего в стране реализуется более 2100 международных образовательных программ и программ студенческих обменов. Высшее образования в Нидерландах делятся на два типа:

• Исследовательские программы, которые преподаются в исследовательских университетах

• Профессиональные программы, которые преподаются в университетах прикладных наук, таких как Университет Прикладных Наук Зюйд

2. Относительно низкая стоимость обучения

Стоимость жизни в Нидерландах относительно низкая, по сравнению с англоговорящими странами, как и стоимость обучения. Граждане ЕС платят в среднем, около 2 100 € за год обучения. Многие студенты имеют право подать заявку на образовательный кредит или стипендию нидерландского правительства.

3. Многонациональный коллектив

Ежегодно в Голландию приезжают учиться представители более, чем 160 стран. Голландское общество во многом связано с культурой и бизнесом других государств. Сами голландцы очень открытые и прямолинейные люди, с удовольствием идут на контакт и общаются с иностранцами.


4. Все говорят по-английски

Несмотря на то, что официальный язык страны  нидерландский, почти все жители говорят по-английски, и часто, еще на одном языке, например, немецком или французском. С голландцами легко найти общий язык еще и благодаря их прямолинейности. Они не обидчивы, поэтому вы можете открыто обсуждать с ними многие темы.

5. Безопасность и дружелюбие

Нидерланды  одна из самых безопасных стран мира, по данным «Глобального индекса миролюбия», а также входит в десятку самых счастливых государств. Уровень преступности здесь очень низкий, а полицейские всегда приветливы и готовы помочь.  На протяжении многих веков Нидерланды активно сотрудничают с другими государствами, поэтому сюда переселилось множество иностранцев. Все они привезли свои взгляды и культуру, которые стали частью культуры Голландии. Именно поэтому местные жители так открыты всему новому.

6. Множество занятий для студентов

В каждом университете есть множество студенческих организаций, посвященных разной деятельности: учебе, спорту или развлечениям. Во многих городах есть отдельные студенческие организации, не связанные с конкретным вузом. А еще там есть пабы, рестораны, кафе и другие площадки, где студенты могут встречаться и вместе проводить время. В Голландии множество достопримечательностей: вы можете погулять по небольшим городкам, прокатиться по рекам и каналам на лодке, позагорать на пляже или отдохнуть в местных парках, лесах или деревнях.

Университет Зюйд сочетает в себе лучшие условия для успешного обучения: маленький размер групп и ресурсы крупного вуза. Все кафедры достаточно небольшие и за время обучения на них складывается дружный коллектив студентов и преподавателей. Лекции проводятся в интерактивном формате, а студенты получают как академическую поддержку, так и возможность самостоятельно развивать свои навыки. Проектный формат обучения включает группы не более 15 человек, которые курируются преподавателями.