16.03.10. На что обращать внимание при выборе аспирантуры
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

  • 1762

16.03.10. На что обращать внимание при выборе аспирантуры

Стивен Хоаре из «Гардиан» делится советами, как выбирать университет для написания аспирантской работы. Помимо очевидных вопросов, как качество обучения и рейтинг научных исследований на факультете, студентам необходимо изучить область проводимых факультетом исследований. При этом студентов не должно смущать если университет, предлагающий наиболее оптимальное сочетание качества обучения и научных исследований по предполагаемой теме диссертации, не входит в ассоциацию лучших исследовательских вузов Великобритании Рассел Групп (Russell Group).

Также важно качество социальной жизни студентов. Необходимо посмотреть, какие социальные и культурные мероприятия организует университет. Замечено, что расширение контактов с другими студентами и преподавателями помогает добавить глубины диссертационной работе.

Следующий пункт, на который должен обратить внимание будущий аспирант, - контактное время с преподавателями.

Кроме этого следует не только изучать информацию, изложенную на сайтах вузов, но и изучить рекомендации других студентов этого университета и информацию, полученную при общении на студенческих ресурсах в Интернете.

И, наконец, не надо стесняться задавать вопросы о трудоустройстве выпускников и обновлению учебных планов и программ в соответствии с требованиями работодателей.

МЕЖДУНАРОДНАЯ КАРЬЕРА после МАГИСТРАТУРЫ за РУБЕЖОМ I КАК СОСТАВИТЬ КАРЬЕРНУЮ ЦЕЛЬ