C какими дипломами становятся миллионерами
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

  • 5107

C какими дипломами становятся миллионерами

Качественное образование является сегодня ключевым фактором финансового успеха.

 

Многие считают, что стать миллионером – совершенно невыполнимая задача, но это не совсем так. Согласно отчётам банка Credit Suisse за 2015 год, фиксирующих число миллионеров в разных странах, в США сегодня их насчитывается 15.5 млн. За ними следует Великобритания, где проживает 2.4 млн обладателей миллионных состояний. Если разделить их количество на общее население страны, то выяснится, что в Америке миллионером является каждый 25-й, а в UK – каждый 27-й. Получается, что не так уж редко люди становятся миллионерами.

Интересно и то, что лишь 20% миллионеров унаследовали богатство от родственников, а 80% стали таковыми благодаря полученному образованию. Большинство из них имели дипломы по следующим специальностям:

• Инженерия

• MBA (мастер делового администрирования),

• Экономика

• Юриспруденция,

• BBA (бакалавр делового администрирования).

Несмотря на финансовый кризис, случившийся в Великобритании, число миллионеров в стране выросло на 50% за последние пять лет. Есть много занимательных историй как какой-нибудь молодой человек без высшего образования, или отчисленный из университета за неуспеваемость, чудесным образом превратился в преуспевающего бизнесмена, сколотившего миллионное или даже миллиардное состояние. Но мы редко читаем о том, как способный студент получил степень магистра в хорошем вузе, затем пробился в руководящий состав престижной компании, попутно удачно вкладывая заработанные деньги – просто потому, что такие истории скучны и несенсационны. Но зато их тысячи.

Поступление в университет с хорошей репутацией и получение образования по востребованной программе являются сегодня ключевыми факторами финансового успеха. Список выпускников вузов мира, ставших миллионерами, который публикуется с 2013 года, показывает, что пальму первенства держат британские вузы – их студенты имеют максимальные шансы разбогатеть после окончания университета.

Мы подготовили для Вас обзор одних из лучших программ по каждому направлению:

Инженерное дело:

  • MSc Sustainable Energy Technologies высокорейтингого университета Саутгемптона - одна из лучших программ по изучению существующих современных технологий в сфере энергетики, позволяющих производить экологически чистую энергию.
  • Для тех, кто хочет поступить на бакалавриат, университет предлагает программу Foundation Engineering/Physics/Maths/Geophysics.

MBA:

  • MBA университета Aston является одной из лучших в UK по показателю окупаемости вложений. В рамках программы студенты обучаются одну неделю во Франции.
  • Innovation Management MBA Государственного университета Орегона делает основной упор на изучение инноваций, коммерциализации технологий и предпринимательстве, благодаря чему выпускники имеют все необходимые знания для работы на руководящих постах развивающихся предприятий. 

Экономика:

  • MSc Экономика престижного университета Royal Holloway славится высоким уровнем трудоустройства выпускников и качества преподавания. У вуза есть собственные экспериментальные экономические лаборатории.
  • MSc Economics университета Surrey даёт комплексную подготовку студентов в сфере микроэкономики, макроэкономики и эконометрики. Факультет является одним из лучших в Соединенном Королевстве.
  • Подготовительная программа Pre-master's университета Oxford Brookes даёт необходимую академическую подготовку для успешного обучения в магистратуре.

Право:

  • LLM Программа двойного диплома университета Рединга совместно с Высшей Школой Экономики, МГИМО и МГУ. Программа уникальна тем, что студенты получают российский и британский диплом и изучают аспекты правовых систем разных стран
  • LLM Commercial and Corporate Law лондонского университета Queen Mary состоит из набора модулей по корпоративному праву. Школа права вуза регулярно входит в десятку лучших в Соединенном Королевстве по качеству исследований и преподавания.
  • LLM Law лондонского университета Birkbeck уникальна тем, что занятия проходят в вечернее время, и большинство студентов программы- работающие профессионаллы.
  • LLM Law университета Восточной Англии (UEA) идеально подойдет студентам, желающим изучать набор курсов, специально подобранных под их личные интересы, так как обязательных модуля всего 2, остальные- на выбор.
  • LLB Law with Psychology -программа бакалавриата университета Саутгемптона, по окончании который студент получает диплом по праву с дополнительной специализацией по психологии.
  • LLB Право в университете UCLan является одной из самых доступных по стоимости. Возможно обучение в британском кампусе или в кампусе на Кипре.

Программы бакалавриата и магистратуры по направлению Бизнес и управление:

  • MSc International Business Management лондонского университета Саррея включает в себя как продвинутые модули по управлению предприятием, так и глобальный подход, реализованный за счет уклона Бизнес-школы Университета Саррея в предпринимательство и инновации. У вуза также есть отличная программа бакалавриата BSc Business Management.
  • MA Luxury Brand Management престижного частного университета Regent's позволяет изучить меняющиеся требования и возможности мировой индустрии товаров и услуг класса «люкс».
  • Программа двойного диплома MSc Международный Бизнес и Развитие позволяет получить дипломы МГУ и престижной шведской бизнеc-школы Jönköping.
  • BSc International Business университета Roehampton даёт отличные знания в области международного бизнеса и управления. Вуз приглашает лекторов из крупнейших лондонских компаний (IBM, HSBC, Sony-Ericsson и другие).
  • BA Business Management Extended - расширенная программа университета Greenwich, которая включает год Foundation. В 2016, вуз признан 2-ым в Великобритании по уровню удовлетворённости студентов, изучающих бизнес и менеджмент. Низкая стоимость обучения.
  • Для тех, кто желает подготовиться к поступлению на бакалавриат, рекомендуем обратить внимание на программу Foundation университета De Montfort, предлагающая 6 направлений подготовки.

Есть вопросы? Задавайте их НАПРЯМУЮ представителям вузов, используя форму на странице университета или программы. 

>> Найти программу бакалавриата и магистратуры

МЕЖДУНАРОДНАЯ КАРЬЕРА после МАГИСТРАТУРЫ за РУБЕЖОМ I КАК СОСТАВИТЬ КАРЬЕРНУЮ ЦЕЛЬ