Как иностранному студенту провести зимние каникулы в UK
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

  • 2320

Как иностранному студенту провести зимние каникулы в UK

Те студенты британских вузов, которые не могут уехать на зимние каникулы домой, обычно остаются в пустых общежитиях, где им одиноко и скучно. Компания  HostUK уже более 25 лет помогает таким студентам найти английские семьи, готовые принять студентов на  всё время каникул.

Решение, предлагаемое компанией HostUK, приносит студенту двойную выгоду – он экономит деньги и получает возможность ближе познакомиться с национальной культурой Британии. Маргарет Стивенс, которая сотрудничает с компанией со времени её основания, рассказывает, что студенты, впервые оставшиеся на зимние каникулы в Великобритании, были удивлены, что на Рождество не работают магазины и транспорт, включая метро и железную дорогу.

Проживание в английских семьях для иностранных студентов открывает возможность культурного обмена обеим сторонам. «Вы узнаёте многое о других странах, об их культуре и событиях, которые там происходят» - говорит один из основателей компании Джон Левер. «Иногда я думаю, что знаю, что происходит в других странах лучше, чем сотрудники Министерства Иностранных Дел, во всяком случае, если судить по их телевизионным выступлениям»

Приблизительно 1600 семей Великобритании регулярно принимают студентов бакалавриата на зимние каникулы. В последнее десятилетие отмечен как общий рост числа иностранных студентов, так и тех, кто пользуется этим сервисом. Для того, чтобы обстановка в семье была менее формальной, обычно приглашают двух студентов. У многих из них складываются долговременные дружеские отношения. Большинство волонтеров, участвующих в такой схеме – это пары старше 55 лет, но встречаются и семьи с молодыми детьми.

Источник: газета Индепендент, Ричард Гарнер

>> Поиск программ бакалавриата университетов Великобритании

>> Как поступить в британский вуз?

МЕЖДУНАРОДНАЯ КАРЬЕРА после МАГИСТРАТУРЫ за РУБЕЖОМ I КАК СОСТАВИТЬ КАРЬЕРНУЮ ЦЕЛЬ