Интересные лекции на Выставке Британского совета
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

  • 1921

Интересные лекции на Выставке Британского совета

Опубликована программа семинаров и лекций в рамках Выставки британского образования! Вы узнаете о стипендии Chevening, секретах написания мотивационных писем и получения британской визы, о стажировках и трудоустройстве в Великобритании!

>> Зарегистрироваться на выставку в Москве.


Мы подготовили для Вас обзор самых интересных лекций:

1. Основные отличия процесса поступления в вуз в России и Великобритании

Education Index – 08 октября 17:10-17:40 Зал «Москва»

Эксперт высшего образования за рубежом Яна Драпкина сравнит порядок подготовки и подачи документов в университеты России и Великобритании: выбор вуза, содержание заявок на поступление, продолжительность и стоимость обучения.

2. Как получить студенческую визу

Визовый отдел Посольства Великобритании – 07 октября 15:50-16:20 Зал «Вашингтон»

UKVI расскажет об умном подходе к получению визы. Получите самую свежую и точную информацию о новых правилах, типах разрешений на въезд и Point Based System. Получите ответы на вопросы о сопроводительных документах, финансировании, работе во время учебы, и начните новую главу своей жизни с уверенностью.

3. Как правильно выбрать магистерскую программу в области бизнеса и менеджмента  

Кэтрин О'Салливан (представитель University of Reading) – 07 октября 16:30-17:00 Зал «Вашингтон»

Презентация поможет студентам сделать выбор между программами в области бухучета, финансов и другими сферами бизнес-образования.

4. Практические советы по написанию мотивационных писем: что? зачем? как? когда?

Лана Шаугней (представитель University of Warwick) 07 октября 17:10-17:40 Зал «Вашингтон»

Мотивационное письмо - это единственная возможность "поговорить" с приемной комиссией и убедить их принять вас в университет мечты. Семинар поможет разобраться в том, что стоит включить, и каким образом его лучше структурировать. Также посетители услышат примеры "хороших" и "плохих" фраз из настоящих мотивационных писем и полезные советы.

5. Планирование карьеры и профессиональное развитие

Донна Хейнс (региональный директор University of Southampton) 07 октября 16:30-17:30 Зал «Москва»

Индивидуальные сессии для посетителей выставки, в ходе которых участники узнают, как правильный выбор учебной программы поможет устроиться на работу в компанию мечты, поменять сферу деятельности или получить долгожданное повышение.

6. Изучение науки в Великобритании

Николай Педенчук (Лектор University of East Anglia) – 08 октября 14:10-14:40 Зал «Вашингтон»

С самого зарождения современной науки, Великобритания была одним из лидеров в области идей и инноваций. Удерживать ведущии позиции британской академической среде помогает превосходная система образования, регулярно выпускающая мировых экспертов в области естественных и гуманитарных наук. Семинар рассмотрит процедуру поступления, ожидания абитуриентов и образовательную среду, в которую они попадают, а также возможности развития карьеры по окончании бакалавриата или магистратуры в Великобритании.

Узнайте больше о программах на выставке British Counsil. Представители King's College London проведут семинары в Москве (7 октября, 19:00–19:30, зал "Вашингтон")  и Санкт-Петербурге (9 октября, зал "Санкт-Петербург").

7. Программы Foundation - путь к высшему образованию

Сол Джонс (координатор программ Foundation в King's College London)- 7 октября, 19:00–19:30, зал "Вашингтон" Москва  и 9 октября в зал "Санкт-Петербург"

Программы Foundation - альтернативный путь к высшему образованию в Великобритании для студентов, которые не проходили программы A-Levels или International Baccaulareaure (IB). Семинар расскажет о типичной структуре программы и возможности перехода в бакалавриат по успешном окончании курса.

7. Стипендиальная программа Chevening

Посольство Великобритании - 07 октября 15:50-16:20 Зал «Москва»

Стипендиальная программа правительства Великобритании Chevening дает возможность получить магистерскую степень в любом вузе Великобритании по любой специальности и покрывает все расходы. Кроме того, она дает возможность познакомиться с участниками программы более чем из 160 стран мира и стать частью динамичного сообщества лидеров. Представители посольства подробно расскажут о процессе подачи документов и отбора стипендиатов и ответят на все интересующие вопросы.

8. Презентация программы "Глобальное образование"

Ксения Иваненко (представитель "Глобальное образование") – 08 октября 12:10-12:40 Зал «Вашингтон»

"Глобальное образование" – это государственная программа финансирования обучения за границей для граждан России, поступивших в один из ведущих зарубежных университетов, с последующим трудоустройством в России. Участники семинара узнают, как подать заявку на программу и получить до 2,7 млн. рублей в год на оплату обучения и сопутствующих расходов.

С полной программой вы можете ознакомиться на сайте сайте British Council.



Зарегистрируйтесь на выставку сейчас, чтобы участвовать в розыгрыше ценных призов!

МЕЖДУНАРОДНАЯ КАРЬЕРА после МАГИСТРАТУРЫ за РУБЕЖОМ I КАК СОСТАВИТЬ КАРЬЕРНУЮ ЦЕЛЬ