Команда Northeastern University разрабатывает робота для полёта на Марс
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

Команда Northeastern University разрабатывает робота для полёта на Марс
Команда Northeastern University разрабатывает робота для полёта на Марс
  • 1427

Команда Northeastern University разрабатывает робота для полёта на Марс

NASA планирует отправить людей на Марс, и Северо-Восточный Университет играет ключевую роль в этом проекте. Космическое агентство объявило, что Северо-Восточному университету (Northeastern University) и Массачусетскому Технологическому Институту (Massachusetts Institute of Technology) предстоит совместно разработать прототип человекообразных роботов, которые обеспечат успешную посадку корабля и работу астронавтов на красной планете.

>> Смотреть все программы Northeastern University

Участие в этом престижном проекте далось вузу непросто — процесс отбора партнеров был крайне жестким и включал задание от Управления перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США (DARPA). 

Команда разработчиков вуза в течение двух лет получала техническую поддержку NASA и финансирование до 250 000 $ в год. Результатом этого сотрудничества стал робот «Валькирия» (Valkyrie), который во время презентации в вузе впервые общался с публикой. Благодаря установленным видеокамерам и сенсорам, «Валькирия» ориентируется в пространстве и может общаться с людьми.

Команда Северо-Восточного Университета готовит робота к выполнению заданий будущего полета на Марс, включая работу со шлюзом, спуск и подъем по лестнице на поверхность Марса, ремонт оборудования и сбор образцов с поверхности планеты. В данный момент робот проходит оценку в NERVE (Центр оценки и экспериментов в сфере робототехники), специалисты которого оценивают такие важные функции, как зрительные системы, прямохождение и перемещение в ограниченном пространстве.

В NASA заявили, что планируют в будущем отправлять роботов данного типа на Марс или другие экстремальные космические условия для подготовки местности к прибытию людей и дальнейшей совместной работы с ними.


Задать вопрос вузу

МЕЖДУНАРОДНАЯ КАРЬЕРА после МАГИСТРАТУРЫ за РУБЕЖОМ I КАК СОСТАВИТЬ КАРЬЕРНУЮ ЦЕЛЬ