Университет Reading празднует своё 90-летие
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

  • 1656

Университет Reading празднует своё 90-летие

17 марта университету Reading исполнилось 90 лет и по этому случаю были организованы праздничные мероприятия, включая попытку попасть в книгу рекордов Гиннесса за массовый chair lift – пронос известных преподавателей и студентов университета на стульях. Именно так, согласно архивной фотографии, в 1926 году была отмечена церемония инаугурации вуза.

Государственное разрешение на образование университета – Royal Charter было подписано 17 марта 1926 года, и Reading стал 11-м высшим учебным заведением Англии и единственным вузом в UK, созданным в период между двумя мировыми войнами.


Сегодня университет является одним из ведущих исследовательских центров Великобритании, где учатся 17000 студентов из 150 стран. Помимо отмеченного конкурсными наградами кампуса в UK, вуз открыл новый кампус в Малайзии и африканский филиал Henley Business School в Йоханнесбурге.


Праздничная программа по случаю дня рождения знаменитого британского университета включала:

  • Официальную попытку установления рекорда Гиннесса в массовом и одновременном проносе на стульях студентов и преподавателей. В 1926 году в ознаменование получения Royal Charter на стуле был пронесён первый ректор университета William Macbride Childs.
  • Праздничный обед в зале кампуса Whiteknights c участием университетской группы Big Band, с развлекательной программой и разрезанием огромного торта.
  • Торжественный вечер в зале Great Hall в первом кампусе университета на London Road с выступлениями ректора вуза и почётных членов университета.

Университет Reading предоставляет лучшее в UK образование в области сельского хозяйства. По рейтингу агентства QS 2016 года, оценивающему университеты мира по образовательным дисциплинам, Reading вошёл в ТОП-200 мировых вузов по 14 предметным областям


Наиболее сильными программами университета являются:

  • Сельское хозяйство (12-е место в мире, 1-е в UK),
  • Археология (29-е место в мире, 8-е в UK),
  • Developments Studies (42-е место в мире, 13-е в UK),
  • ТОП-100 в мире: охрана окружающей среды, география,
  • ТОП-150 в мире: лингвистика, английский язык и литература,
  • ТОП-200 в мире: философия, финансы, бизнес и менеджмент, образование, экономика.


Факультет бизнеса – Henley Business School университета Reading является одним из сильнейших в мире учебных заведений. Издание Economist в рейтинге 2015 года поместило факультет в ТОП-25 лучших мировых школ бизнеса. А газета Financial Times присвоила программе Executive MBA 49-е место в рейтинге лучших мировых программ делового администрирования и 7-е – в UK. Подробнее о программе MBA.

Указанные рейтинги формировались на основе оценок уровня студенческой удовлетворённости вузом, качества и разнообразия образовательных программ и карьерных перспектив выпускников.

 

МЕЖДУНАРОДНАЯ КАРЬЕРА после МАГИСТРАТУРЫ за РУБЕЖОМ I КАК СОСТАВИТЬ КАРЬЕРНУЮ ЦЕЛЬ