Риджентс Коледж Лондона получил статус Университета
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

  • 2832

Риджентс Коледж Лондона получил статус Университета

Риджентс Колледж стал вторым частным высшим учебным заведением в Великобритании, получившим одобрение правительства Великобритании на использование слова «Университет» в своём названии и теперь вуз будет называться Риджентс Университет Лондона (regents College London). В колледже в настоящее время обучается около 4500 студентов  дневного отделения.  

Ранее существовавший порог в 4000 студентов дневного обучения  для получения правительственного подтверждения статуса университета был понижен нынешним правительством до 1000 студентов. Риджентс Колледж расположен внутри знаменитого Риджентс парка в центре Лондона и является частной некоммерческой организацией. Получение статуса университета – это один из этапов долговременной стратегии развития вуза, направленной на достижение лидирующей позиции среди университетов Европы.

Ректор Риджент Колледжа, профессор Олдвин Купер (Aldwyn Cooper), заявил в, что получение статуса университета позволит вузу получить большее признание среди иностранных студентов, в том числе в таких странах, как Россия, Саудовская Аравия и Индия.

Источник: John Morgan, Times Higher Educational

>> Поиск программы

>> Поиск университета

>> Другие новости

МЕЖДУНАРОДНАЯ КАРЬЕРА после МАГИСТРАТУРЫ за РУБЕЖОМ I КАК СОСТАВИТЬ КАРЬЕРНУЮ ЦЕЛЬ