Студсоветы вузов Великобритании: Выборы!
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

  • 2237

Студсоветы вузов Великобритании: Выборы!

В университетах Великобритании наступило время избирательных компаний по выборам руководства студсоветов. С февраля кампусы многих вузов покрыты плакатами, призывающими голосовать за того или иного кандидата. Иностранные студенты, впервые наблюдающие период выборов в студенческие объединения,  обычно весьма удивлены столь активной пропагандой и все поглощающей атмосферой выборов.

Активные студсоветы есть практически во всех университетах Великобритании. Эти студенческие объединения оказывают существенное влияние на студенческую жизнь. Каждый год студенты выбирают из своего состава лидера и администрацию своего студсовета. Все студенты вуза автоматически являются членами студенческого совета своего вуза. Студсовет собирает взносы для различных целей, организует мероприятия и лоббирует вопросы студентов в администрации университета, имея во многих случаях весьма весомый голос. Многие студенты активно участвуют в избирательной компании и гордо выдвигают свои кандидатуры; в случае успеха, это может быть началом политической карьеры!

Время выборов является настоящим праздником, кругом плакаты, выступления, все форматы агитации, включая раздачу сладостей и призов. Наряду с первой учебной неделей вуза (которую называют «fresher'sweek»), это наилучшее время для вступления в различные студенческие общества и клубы, так как все стремятся получить больше голосов для своего кандидата.

Источник: HowellDavies, the Independent

>> Помощь поступающим

>> Поиск программы в вузах Великобритании

>> Стипендии

МЕЖДУНАРОДНАЯ КАРЬЕРА после МАГИСТРАТУРЫ за РУБЕЖОМ I КАК СОСТАВИТЬ КАРЬЕРНУЮ ЦЕЛЬ