Swansea – лучший университет Уэльса и ТОП-20 вузов Великобритании по трудоустройству выпускников
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

  • 2434

Swansea – лучший университет Уэльса и ТОП-20 вузов Великобритании по трудоустройству выпускников

Университет Swansea занял 1-е место в Уэльсе и 16-е в Великобритании по критерию трудоустройства выпускников. Согласно недавно опубликованному национальному докладу, сегодня гораздо большее количество студентов, вышедших из стен университета, находит работу, причём на профессиональном уровне.

Доклад, озаглавленный «Куда пойдут студенты после окончания вуза?», представил данные опроса 267 тысяч британских выпускников, получивших дипломы бакалавра, о том, куда они устроились на работу через 6 месяцев после окончания учебного заведения.

Из доклада следует, что в масштабах всей Великобритании 71% выпускников имели работу, 5.5% работали и одновременно получали образование и 12.1% продолжали учёбу. Также в докладе были приведены данные, что средняя зарплата выпускников, работающих полный день, составила 20 637 фунтов в год.

При этом университет Swansea имел следующие показатели:

  • 81.4% выпускников 2013/14 года трудоустроились на профессиональном уровне в течение 6 месяцев после окончания вуза;
  • по этому критерию Swansea стал 1-м в Уэльсе и 16-м в Великобритании;
  • 94.8% студентов университета имели работу или продолжали учёбу после получения диплома.

Swansea удалось достигнуть таких великолепных результатов благодаря широкой поддержке, оказываемой выпускникам экспертами по трудоустройству, и наличию эффективного собственного кадрового агентства университета Employability Academy.

>> Связаться с представителем Swansea University

Глава кадрового агентства Jon Howden-Evans объяснил: «Мы помогаем студентам найти работу разными способами. Мы организуем стажировки, часть из которых мы финансируем, позволяющие учащимся получить навыки работы в местных компаниях. Мы также регулярно устраиваем корпоративные мероприятия, где студенты имеют возможность встретиться с работодателями.

Недавно в обоих кампусах университета мы провели крупнейшую ярмарку вакансий, на которой присутствовало 2500 студентов и 70 работодателей, включая такие известные компании, как Boots, Tata, IBM, Santander, Admiral, NHS и BBC. Это даёт нашим студентам возможность хорошего старта на рынке труда».

>> Подробнее о Swansea University

>> Связаться с представителем Swansea University 

МЕЖДУНАРОДНАЯ КАРЬЕРА после МАГИСТРАТУРЫ за РУБЕЖОМ I КАК СОСТАВИТЬ КАРЬЕРНУЮ ЦЕЛЬ