28.04.10. University of Wales Institute, Cardiff : «Лондон больше не является самым конкурентоспособным регионом Британии»
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

  • 1438

28.04.10. University of Wales Institute, Cardiff : «Лондон больше не является самым конкурентоспособным регионом Британии»

Таковы результаты исследования, проведенного University of Wales Institute, Cardiff (UWIC). Инструмент измерения соревновательности регионов и поселений Британский индекс конкурентоспособности (UK Competitiveness Index), впервые опубликованный в 2000 году, показывает, что Лондон впервые сместился на вторую позицию, уступив Юго-востоку Англии. Результаты исследования говорят о том, что с момента прихода к власти лейбористского правительства в 1997 году Северо-запад Англии продемонстрировал наибольшее улучшение среди 12 регионов, переместившись с 8 позиции индекса на четвертую. Автономная Шотландия показала противоположные результаты - падение с  4  места на восьмое. Из регионов наименее конкурентоспособным был признан автономный Уэльс. Также по сравнению с предыдущими рейтингами ухудшили свои показатели восточные территории центральных графств (East Midlands), Юго-западная Англия, Йоркшир и Хамбер. Среди городов первенство сохранил Гилдфорд, за которым следуют Сент-Олбанс и Винчестер. Несмотря на то, что Шотландия в целом сдала свои позиции, среди крупных городов наиболее конкурентоспособным является Эдинбург, после которого разместились Бристоль и Манчестер. 

МЕЖДУНАРОДНАЯ КАРЬЕРА после МАГИСТРАТУРЫ за РУБЕЖОМ I КАК СОСТАВИТЬ КАРЬЕРНУЮ ЦЕЛЬ