Как выпускникам не-британских школ поступить в медицинский университет в UK?
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

  • 16809

Как выпускникам не-британских школ поступить в медицинский университет в UK?

Доуниверситетское образование в Великобритании длится 13 лет, последние 2 из которых являются специализированной подготовкой в вуз A-levels. По результатам этих двух лет выпускники сдают экзамены, которые называются А-Levels, или аналогичные им. Как и при поступлении на любые другие специальности, при подаче заявки в медицинские университеты Великобритании, Аттестата о полном среднем образовании не достаточно. Существуют различные способы «добрать» недостающие годы школьного обучения. Это можно сделать как в Великобритании (A-levels, International Baccalaureate, International Foundation), так и в своей стране (International Baccalaureate).

Требования различных университетов для поступления на медицинские программы варьируется, но, как правило, на программах A-levels и International Baccalaureate вам потребуется изучать химию и биологию. Помимо этого, придется сдавать вступительный экзамен по медицине, Biomedical Admissions Test, BMAT, или UK Clinical Aptitude Test, UCKAT.

International Foundation

International Foundation – это курс подготовки к поступлению в британские университеты, рассчитанный специально на иностранных абитуриентов. Так как вторая степень высшего медицинского образования в Великобритании тоже называется Foundation, важно не запутаться в терминах. Особенностью медицинских факультетов является то, что они не признают результатов подготовительных курсов International Foundation, полученных в других университетах или колледжах. При этом специализированных подготовительных программ для иностранцев при медицинских школах очень мало. Среди них – программы подготовки при университете Сент Эндрюс, Университетском колледже Лондона, Колледже Сент Джордж Лондонского университета и программа International Foundation университета Кардиффа.

Вступительные требования на программы International Foundation по медицине очень высокие из-за востребованности и престижности программ. При поступлении важны не только отличные оценки в аттестате, но и высокое качество мотивационного письма и рекомендаций.

>> Заказать помощь в поступлении на программы по медицине

Подача документов на первое высшее

Заявления во все университеты Великобритании принимаются на сайте Службы приема в университеты и колледжи (Universities and Colleges Admissions Service, UCAS). Процедура подачи заявки на медицинские специальности заканчивается 15 октября предшествующего началу учебы года, т.е. на три месяца раньше, чем для других курсов.

>> Медицинские программы первого высшего образования в вузах UK

>> Медицинские программы второго высшего образования в вузах UK

>> Программы в смежных с медициной специальностей

>> Помощь в поступлении на медицинские программы в вузы UK