Как отправить рекомендацию на программы первого высшего в вузы UK?
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

  • 3691

Как отправить рекомендацию на программы первого высшего в вузы UK?

Отправка документов через UCAS

Если вы поступаете на программу бакалавриата британского университета, начинающуюся осенью, то в большинстве случаев, Вы будете отправлять заявление на поступление через централизованную систему онлайн подачи заявлений в вузы Великобритании UCAS. Ваше рекомендательное письмо в этом случае также должно быть отправлено онлайн через систему UCAS.

В системе UCAS вам нужно будет указать имя, должность и Email вашего рекомендателя, и на этот Email ваш рекомендатель получит электронную ссылку, пройдя по которой он сможет оставить рекомендацию для вас.

Отправка документов напрямую в вуз

Если вы поступаете на программу бакалавриата британского университета, начинающуюся в январе, феврале и другие не осенние месяцы, то в большинстве случаев заявление на поступление будет отправляться в приёмную комиссию выбранного вами вуза напрямую. И в этом случае рекомендательное письмо также отправляется в вуз напрямую. В большинстве случаев заявка отправляется либо через онлайн систему вуза, в которой вам нужно будет зарегистрироваться, либо на email приёмной комиссии.

Если вы поступаете на программу подготовки в вуз International Foundation, то заявление вы будете отправлять напрямую в вуз или же в центр, организующий программы подготовки иностранных студентов в этот вуз. Рекомендательное письмо на программу International Foundation будет отправляться напрямую в вуз или центр подготовки иностранных студентов.

При отправке документов заявки на поступление напрямую в вуз рекомендательное письмо чаще всего оформляется на бланке учебного заведения, где работает рекомендатель, и пересылается в вуз в виде сканера объёмом не более 2 МБ.

>> Заказать помощь в подготовке рекомендации

МЕЖДУНАРОДНАЯ КАРЬЕРА после МАГИСТРАТУРЫ за РУБЕЖОМ I КАК СОСТАВИТЬ КАРЬЕРНУЮ ЦЕЛЬ