Подробный гид по последипломным стипендиям для россиян
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

  • 7420

Подробный гид по последипломным стипендиям для россиян

Предлагаем ознакомиться со списком наиболее интересных стипендий для россиян, поступающих на последипломные программы в ВУЗы Великобритании.

Перечень магистерских стипендий

Перечень PhD-стипендий

О российских и международных стипендиях

Не секрет, что расходы на обучение в Великобритании являются довольно значительными. К ним необходимо прибавить стоимость проживания, учебных материалов, оформления документов,  переезда и свободные деньги на текущие нужды. В рамках различных внутренних и международных программ правительства, благотворительные фонды и частные компании по всему миру предлагают стипендии людям, желающим учиться за рубежом.

Поиск финансирования в России

Международные стипендии

О магистерских и PhD- стипендиях Великобритании

Хотя университеты Великобритании получают значительное государственное финансирование, обучение в них всегда являлось платным. Для того, чтобы расширить доступ к высшему образованию, работает множество схем стипендиальных выплат. Однако единой системы, подобной российской, не существует. Поэтому поиск источников финансирования обучения всегда остается задачей самого студента. 

В общем, количество стипендий для PhD- (т.е. аспирантских) программ превышает количество магистерских, поэтому конкуренция за получение магистерских стипендий зачастую выше. 

Общие требования к стипендиатам

Какие расходы покрывают стипендиальные выплаты

Условия использования стипендиальных средств

Кто финансирует последипломные стипендии в Великобритании

Сотни организаций Великобритании присуждают стипендии студентам последипломных программ. Так или иначе компенсируя внушительную стоимость обучения и проживания, они помогают привлечь в науку, бизнес, промышленность и культуру страны людей,  способных стать частью мировой интеллектуальной элиты.

Чаще всего стипендиальные схемы финансируются несколькими партнерами. В результате  успешные кандидаты получают дополнительные преимущества. В их числе - дополнительная академическая поддержка, расширенная учебная база, практика или временные рабочие места в ведущих компаниях, полезные контакты.

Стипендии университетов и других исследовательских организаций

Стипендии некоммерческих фондов

Стипендии промышленных и коммерческих структур

Стипендии Исследовательских Советов

Источники информации о последипломных стипендиях  

Единого, быстро обновляющегося источника информации обо всех открытых в данный момент времени стипендиальных программах не существует. Чтобы найти стипендию, может потребоваться обращение к разным источникам. Получение финансирования зависит не только от заслуг студента, умения правильно преподнести себя и свою работу,  но и от изобретательности в процессе поиска информации.

Источники информации о стипендиях

Печатные издания, посвященные стипендиям

Базы данных стипендий

Где получить консультации по вопросам  финансирования обучения

Британские стипендии: глоссарий

В Великобритании существует множество видов стипендиальных выплат. Ингода эти выплаты составляют единую стипендию, в других случаях они предоставляются по-отдельности. В процессе поиска стипендии можно столкнуться со следующими названиями

Читать далее

Памятка соискателю стипендии

Читать далее

 

Предыдущая статья: <<"Последипломные стипендии University of Westminster"

КАК ПОЛУЧИТЬ ПОЛНУЮ СТИПЕНДИЮ для УЧЕБЫ на БАКАЛАВРИАТЕ за РУБЕЖОМ на АНГЛИЙСКОМ? Оцени свои шансы