Узнайте всё о стипендиальной программе Глобальное образование на ММСО 2017!
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

  • 3372

Узнайте всё о стипендиальной программе Глобальное образование на ММСО 2017!

EI: Продление стипендиальной программы Глобальное образование до 2025 года - отличная новость для тех, кто планирует поступление в зарубежные университеты. Вы могли бы в нескольких словах рассказать о том, кто может претендовать на стипендию и каковы дедлайны? 

Да, новость отличная, мы продолжаем работу! 

На стипендию “Глобального образования” может претендовать абсолютно любой гражданин Российской Федерации, который смог поступить на программу магистратуры, аспирантуры или ординатуры по одному из 5 приоритетных направлений (наука, образование, медицина, инженерия, управление в социальной сфере) в ведущий зарубежный университет из перечня Программы. 

Но настоятельно рекомендую поторопиться с этим – осталось около 300 мест, и они будут быстро заканчиваться. Сейчас идет второй конкурсный отбор 2017 года, он продлится до начала июня. 

EI: В какие страны и университеты можно получить стипендию? Как выбрать страну и вуз? 

Выбирать есть из чего – в программе 288 лучших университетов мира, расположенных в 32 странах! Все университеты занимают позиции топ-300 в ведущих мировых рейтингах (QS, THE, ARWU), а программы – топ-200 в рейтингах предметов, так что вне зависимости от страны и даже материка обучения  наши студенты обучаются на самых лучших программах. Зачастую выбор, действительно, мучителен. Но чтобы он был более осознанным, мы периодически проводим семинары и вебинары, где рассказываем про особенности поступления, обучения и проживания в различных странах и университетах. Зачастую к нам присоединяются наши финалисты, которые с радостью делятся своим опытом и дают советы «бывалых». Наши предыдущие вебинары можно просмотреть на нашем youtube канале, а с графиком предстоящих мероприятий можно ознакомиться на сайте. 

Но пользуясь случаем, я бы хотела пригласить всех на Московский Международный Салон Образования (ММСО), который пройдет в Москве на ВДНХ с 12 по 15 апреля. Там посетителей ждут образовательные битвы «Образование за рубежом: где учиться» - представители образовательных  организаций  Великобритании, Китая, США, Германии, Нидерландов, Чехии, Австралии и других стран в нескольких раундах будут отвечать на 5 вопросов модератора и десятки самых разных вопросов от слушателей. А мы же расскажем как получить финансирование на обучение во всех этих странах!

EI: Где можно узнать подробности о стипендии, условиях ее получения? 

Продолжая тему приглашений на ММСО,  рада сообщить время наших презентаций:

13 апреля с 12.00 до 12.30:
Программа «Глобальное образование»: новые возможности повышения академической мобильности студентов и сотрудников

15 апреля с 10.30 до 12.30: Грантомания

Также с 12 по 15 апреля все вопросы относительно участия в программе «Глобальное образование» можно будет задать лично на стенде наших партнеров Education Index. Там же будут вас ожидать финалисты программы – как уже отучившиеся, так и приехавшие к нам на каникулы!

А те, кто не сможет посетить ММСО, всегда могут нам написать по электронному адресу globaledu@skolkovo.ru или же позвонить по телефону 8 800 50 50 623, звонок бесплатен из всех регионов России!

Лучшие кейсы международного сотрудничества на ММСО-2017

#учисьзаграницей на ММСО-2017

КАК ПОЛУЧИТЬ ПОЛНУЮ СТИПЕНДИЮ для УЧЕБЫ на БАКАЛАВРИАТЕ за РУБЕЖОМ на АНГЛИЙСКОМ? Оцени свои шансы