Стипендия Eastern Michigan University позволяет иностранцам учиться так же дешево как американцы
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

Стипендия Eastern Michigan University позволяет иностранцам учиться так же дешево как американцы
Стипендия Eastern Michigan University позволяет иностранцам учиться так же дешево как американцы
  • 15526

Стипендия Eastern Michigan University позволяет иностранцам учиться так же дешево как американцы

Не секрет, что в США стоимость образования для иностранных студентов примерно в 2-2,5 раза выше, чем для местных жителей, что делает образование в США доступным далеко не всем желающим учиться в этой стране.

Чтобы привлекать таланты со всего мира, Университет Восточного Мичигана уравнивает стоимость обучения для иностранцев и жителей штата, предлагая иностранным студентам через участие в Национальной стипендиальной программе получить возобновляемый грант на бакалавриат в США. 

Как получить стипендию (грант) на обучение в университете Восточного Мичигана, США

Максимальное финансирование, которое можно получить в рамках Национальной стипендиальной программы, National Scholars Program (NSP) Scholarship, составляет $16500 в год. Стипендия продлевается ежегодно в течение 4-х лет обучения. 

Для того чтобы принять участие в стипендиальной программе, студент должен соответствовать следующим требованиям:

  • Поступить на одну из программ бакалавриата или оформить перевод из другого вуза на 2, 3 или 4-й год обучения. 
  • Ранее не проходить обучение в Университете Восточного Мичигана.
  • Получить подтверждение о зачислении в вуз со статусом иностранного студента не позднее: 1 июля для тех, кто начинает занятия осенью, или 1 ноября — для тех, кто приступит к занятиям зимой. 
  • Предъявить подтвержденный средневзвешенный GPA (средний балл аттестата или диплома, рассчитанный с учетом полученных кредитных часов), составляющий от 2,75 до 4,0. 

Примерно оценить свой средний балл аттестата GPA, чтобы понять, подходите ли вы под требования к претендентам на стипендию, можно воспользовавшись самой простой системой расчета. Но когда вы будете подавать документы в вуз, вам понадобится провести официальную оценку аттестата в аккредитованных центрах эвалюации документов об образовании в США.

Перевод в американский университет со стипендией

Особые требования предъявляются к претендентам, которые переводятся из комьюнити-колледжа или другого вуза: 

  • После 1 года обучения иметь 25-55 кредитов — стипендия присуждается максимум на 6 семестров.
  • После 2-х лет обучения иметь 56-84 кредита — стипендия присуждается на 4 семестра.
  • После 3-х лет обучения иметь 85+ кредитов — стипендия присуждается на 2 семестра;   
  • Иметь положительные оценки по всем пройденным дисциплинам. 
  • Не проходить повторно один и тот же модуль за все время учебы. (В США студентов, которые не справились с модулем или не смогли сдать экзамен, не отправляют на пересдачу — вместо этого они повторно проходят модуль, который вызвал у них сложности.)   

Приемная комиссия автоматически рассматривает документы студентов на присуждение стипендии, когда они подают заявку на поступление в вуз. Заполнить заявку на поступление можно на сайте университета. По любым вопросам обращайтесь к нашим консультантам или напрямую в университет.

Задать вопрос вузу

Грант на зарубежное обучение, предлагаемый вузом, действительно, международный — в требованиях к претендентам нет ограничений по стране проживания, он доступен студентам из России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Украины, Узбекистана, стран Балтии, Восточной и Западной Европы, Израиля и т.д. Благодаря такому существенному финансированию университет Восточного Мичигана получается одним из самых дешевых колледжей в США для иностранных студентов.

Изображение CC BY 3.0

КАК ПОЛУЧИТЬ ПОЛНУЮ СТИПЕНДИЮ для УЧЕБЫ на БАКАЛАВРИАТЕ за РУБЕЖОМ на АНГЛИЙСКОМ? Оцени свои шансы