Университет Йорка улучшил свой результат в международном рейтинге «THE»
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

  • 5634

Университет Йорка улучшил свой результат в международном рейтинге «THE»

Университет Йорка вошел в 120 лучших вузов мира по версии престижного международного рейтинга «World University Rankings» от авторитетного издания «Times Higher Education (THE)».


Сегодня университет занимает 119-ую позицию, по сравнению с 137-ой в прошлом году.

Составители рейтинга используют целый ряд критериев, включая качество преподавания и научных исследований, уровень международного сотрудничества и востребованность исследований на практике.

Всего в 2019-м году в рейтинг вошли 1 258 вузов из 86 стран. Каждый профиль независимо проанализировала компания-лидер в сфере финансовой аналитики — PricewaterhouseCoopers (PwC).

Ректор университета, профессор Коэн Ламбертс, так прокомментировал успех вуза: «Новая позиция вуза в рейтинге «World Rankings» говорит о том, что наши старания сделать университет более конкурентоспособным не прошли даром. Мы стремимся обеспечить непревзойденные условия для научных исследований и преподавания. Благодаря этому студенты могут раскрыть свой потенциал и готовы стать новым поколением ведущих мировых специалистов. Я бы хотел поблагодарить всех сотрудников вуза за помощь в достижении такого результата».

Комментирует Фил Бейти, глава отдела международных рейтингов «THE»: «Университет Йорка — один из немногих британских вузов, которые смогли значительно улучшить результаты в этом году. Этого удалось достичь благодаря одновременному улучшению многих показателей.»

Всего за несколько недель до объявления новости об улучшении позиции вуза в рейтинге, университет вошел в список лучших при вручении премии «Лучший вуз года 2018» от THE.

Кроме того, преподаватель Химического Факультета Университета Йорка, доктор Гленн Хёртс, также вошел в список кандидатов на звание «Самый инновационный преподаватель года». Эту награду неофициально называют «Оскаром в мире высшего образования».