Как поступить в Cambridge на программы последипломного образования?
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

  • 642

Как поступить в Cambridge на программы последипломного образования?

Поступление в один из старейших и ведущих вузов мира, Кэмбриждский университет (Cambridge University) – процесс непростой и длительный (около 1 года). Ваш успех почти целиком зависит от Ваших академических и профессиональных данных и заслуг, а также от умения найти подходящего научного руководителя и заинтересовать его Вашей персоной и Вашим исследовательским проектом.

Основными входными требованиями на поступление в магистратуру или аспирантуру (PhD) Кэмбриджа являются диплом о завершении предыдущей степени обучения (бакалавриата или магистратуры, соответственно) с высоким средним баллом, а также свободное владение английским языком, подтвержденное сертификатами IELTS или TOEFL (см. информацию о тестах английского языка здесь.) Подробно про все правила и условия приема Вы можете прочитать здесь.

Учебный год в Кэмбридже начинается 1 октября. Процесс подачи заявок открывается 1 сентября предыдущего года, и лучше подавать заявку раньше. Существует две возможности подачи заявки – в бумажном и электронном виде –  и мы советуем Вам выбрать последний вариант как более надежный. При подаче заявки обратите особое внимание на выбор колледжа.

Поиск финансирования обучения – ответственность самого абитуриента. В помощь абитуриентам каждый год университет публикует информацию о возможностях финансирования, с которой Вы можете ознакомиться здесь. Автоматически вместе с подачей заявки на последипломную программу, Вы также можете запросить финансирование Вашего обучения через Cambridge Trust, предоставляющий стипендии студентам не из Великобритании.