Кембридж: вступительные требования в магистратуру и аспирантуру
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

  • 1103

Кембридж: вступительные требования в магистратуру и аспирантуру

Основными вступительными требованиями на поступление в магистратуру или аспирантуру (PhD) Кембриджа являются диплом о завершении предыдущей степени обучения (бакалавриата или магистратуры, соответственно) с высоким средним баллом, свободное владение английским языком (подтвержденное сертификатами IELTS или TOEFL),  подтверждение наличия финансирования.

Тест IELTS является наиболее предпочтительным. Минимальное требование: общий балл 7.0, в том числе не менее 7.0 баллов в разговорной части, аудировании и письменной части, и не менее 6.5 баллов в чтении.

Альтернативой IELTS, является TOEFL в сочетании с TWE. Минимальное требование: 600 баллов в печатном варианте TOEFL + не менее 5.0 баллов по TWE, или 250 баллов в компьютерном тесте TOEFL + не менее 5.0 баллов по Essay Writing Test. Минимальное требование по онлайн тесту TOEFL (Internet-based Test, iBT): общий балл 100, в том числе минимум 25 баллов по каждому компоненту.

Эти требования являются минимальными и могут быть выше для отдельных факультетов (например, право и лингвистика), а также для программ PhD (в отличие от магистерских программ). Поэтому внимательно ознакомьтесь с входными требованиями на выбранные Вами программы.

Подробную информацию о подготовке по английскому языку и прохождении требуемых тестов Вы найдете здесь.

Сертификат о прохождении языкового теста может быть выслан как вместе с основным пакетом документов на поступление, так и после. Поэтому не откладывайте подачу заявки только из-за неготовности языкового сертификата.