University of Essex вошел в список лучших вузов по стратегии трудоустройства выпускников
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

University of Essex вошел в список лучших вузов по стратегии трудоустройства выпускников
University of Essex вошел в список лучших вузов по стратегии трудоустройства выпускников
  • 5969

University of Essex вошел в список лучших вузов по стратегии трудоустройства выпускников

Внимание, которое администрация University of Essex уделяет будущему трудоустройству студентов не осталось незамеченным — университет занял одну из ведущих строчек рейтинга по лучшей стратегии трудоустройства «Best University Employability Strategy» от «Target Jobs Awards 2018».

Достижения университета в этой сфере действительно впечатляют: за последние годы, в учебном плане каждой программы появились навыки трудоустройства, вуз внедрил программу индивидуальной академической поддержки и разработал несколько инновационных схем, позволяющих обучающимся получить дополнительные навыки и опыт.

>> Смотреть все программы Университета Эссекса

Дэвид Стенсбери, глава Отдела трудоустройства, рассказал: «В Университете Эссекса под навыками трудоустройства мы понимаем личностное развитие студентов, необходимое для их будущей карьеры; мы также учим их принимать решения и менять мир к лучшему.  Поддержку обучающимся оказывают настоящие профессионалы своего дела, которые видят в каждом студенте, в первую очередь, личность, и учат их брать на себя контроль над своей жизнью».

Теперь карьерную поддержку в вузе оказывает не только администрация. Каждый факультет университета получил собственную службу трудоустройства, таким образом, обучающиеся получают советы и информацию, актуальные для конкретной отрасли.

Учебный план всех программ бакалавриата включает модуль по навыкам трудоустройства, а также возможность обучения за рубежом или прохождения годичной стажировки (включает подготовительные семинары в вузе). Благодаря этому студенты получают незабываемые впечатления, ценный опыт и универсальные навыки трудоустройства.

Ряд специальных программ также позволяют обучающимся улучшить свое резюме:

  • программа «Frontrunners» реализуется в партнерстве с «Times Higher Education» и предлагает студентам оплачиваемую работу на кампусе, которая заключается в помощи сотрудникам вуза.
  • в рамках программы «Undergraduate Research Opportunities Programme» студенты бакалавриата помогают исследователям в написании научных работ
  • программа «Big Essex Award» опирается на дополнительные увлечения и волонтерскую деятельность студентов, помогает проанализировать полученные навыки и выгодно представить их работодателям.

По словам Дэвида: «Вуз предлагает студентам целый ряд потрясающих возможностей для обучения, включая помощь при поиске стажировок и создании стартапов в рамках программы Big Essex Award. Участие в программе засчитывается за обучение и указывается в дипломе.

В течение трех лет после окончания вуза, выпускники продолжают получать индивидуальную карьерную поддержку, которая помогает им успешно реализовать себя на рынке труда».

Задать вопрос вузу

Создай свою карьеру мечты

МЕЖДУНАРОДНАЯ КАРЬЕРА после МАГИСТРАТУРЫ за РУБЕЖОМ I КАК СОСТАВИТЬ КАРЬЕРНУЮ ЦЕЛЬ
Не знаешь, как поступить в английский университет после школы? Смотри это видео.