Самые крупные стипендии от американских университетов
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

Самые крупные стипендии от американских университетов
Самые крупные стипендии от американских университетов
  • 6300

Самые крупные стипендии от американских университетов

Стипендии на программы бакалавриата в США университеты выдают реже, чем для обучения на магистратуре или аспирантуре, но все же у будущих первокурсников американских вузов есть несколько вариантов получения финансовой помощи. 


  1. Merit-based стипендии. 


Это стипендии на основе заслуг, то есть на основе академической успеваемости и достижений в учебной деятельности. Также стипендии, пожалуй, встречаются чаще всего.


В большинстве случаев merit-based стипендии представлены в виде частичной финансовой помощи - покрывается определенный процент от стоимости обучения. 


Для подачи на такую стипендию как правило нужно иметь отличные оценки, весомые достижения, а также приемная комиссия может попросить кандидатов написать мотивационное письмо, эссе на определенную тему, выполнить творческое задание или пройти интервью. 


Кстати, некоторые из таких стипендий можно получить, уже учась в университете, за текущую успеваемость.



  1. Need-based стипендии. 


Это стипендии, которые выдаются на основе материального положения студента. То есть вам не нужно отдельно подавать заявку на стипендию, писать дополнительные эссе или проходить интервью. Need-based доступны не во всех университетах, а как правило только в наиболее рейтинговых.


Все, что вам нужно - это при подаче в университет указать, что вы хотите быть рассмотрены на need-based scholarship, получить предложение о зачислении на выбранную вами программу, а затем предоставить необходимые финансовые документы уже после подачи заявки.


Чтобы вашу кандидатуру рассмотрели на need-based стипендию, доход семьи не должен превышать  ​​$75,000 для большинства университетов. 


Важно понимать, что хоть и для таких стипендий не надо писать отдельное мотивационное письмо, проходить собеседование или тесты, но нужно уже быть зачисленным в университет, а так как need-based стипендии выдаются топовыми вузами, требования к поступлению в них очень высокие - нужно иметь отличный средний балл, академические и внеучебные достижения и так далее. 


Пример университетов, которые предлагают need-based стипендии:


Университет

Город, штат

Рейтинг университета в мире общий QS*

1

Stanford University

Stanford, California

3

2

Harvard University

Cambridge, Massachusetts

5

3

University of Chicago

Chicago, Illinois

10

4

Princeton University

Princeton, New Jersey

16

5

Yale University

New Haven, Connecticut

18

6

Cornell University

Ithaca, New York

20

7

Columbia University

New York City, New York

22




  1. Need-blind вузы. 


Need-blind admissions - это когда решение о том, получите ли вы стипендию никак не зависит от финансового положения семьи. 


Чаще всего такая политика от вузов применима к студентам-американцем, но есть несколько университетов, которые выдают need-blind стипендии и для международных студентов:


  • Amherst College.

  • Princeton University.

  • Harvard.

  • Yale.

  • MIT.

  • Dartmouth College.

  • Georgetown University.


Так что если вы намерены поступать в американский университет со стипендией, важно планировать все шаги заранее, усиливая свой академический профиль, увеличивая количество достижений, повышая средний балл и так далее. 


Если у вас остались вопросы по получению стипендий и поступлению в университеты, запишитесь на индивидуальную консультацию от Education Index.

МЕЖДУНАРОДНАЯ КАРЬЕРА после МАГИСТРАТУРЫ за РУБЕЖОМ I КАК СОСТАВИТЬ КАРЬЕРНУЮ ЦЕЛЬ
Переезд в США через Образование | Как остаться в США для работы после учебы | Стажировки в США