University of Turin - University of Turin
2 000 +

успешных поступлений

в 500 +

университетов и бизнес-школ мира

в 30 +

странах работают после учебы наши выпускники

University of Turin

Студенческая жизнь

Основной достопримечательностью региона является сам город благодаря множеству культурных мест и мероприятий. Здесь расположены многочисленные музеи, исторические постройки, церкви, парки, театры, а также в течение всего года проводятся разнообразные мероприятия. Две тысячи лет истории города нашли отражение в его современном культурном наследии: от Римской Империи, сквозь Средние Века, Савойское герцогство, передачи титула столицы Италии в 1861-ом году в период Рисорджименто, до формирования крупнейшего в Италии индустриального производства в 20-ом веке с FIAT.


В состав университета входит более 70 библиотек, общий фонд которых составляет около двух миллионов книг, из них 100 000 — букинистические издания. В cостав университета также входит ботанический сад и несколько университетских музеев, среди них знаменитый музей криминальной антропологии имени Чезаре Ломброзо и музей анатомии человека имени Луиджи Роландо.


Университет Турина также проявляет интерес к деятельности сети местных музеев с различной специализацией, от Египта до современного искусства, а также имеет собственные отделы производства мультимедиа, радио, телевидения и фильмов.

Развитие карьеры студентов

Служба карьеры университета была создана с целью помочь студентам и недавним выпускникам (окончившим университет не позднее 18 месяцев назад) в получении работы. Служба работает на двух уровнях: через отделы в школах и кафедрах и через центральное отделение Службы карьеры в Офисе прав студентов.


В целом, Служба карьеры выступает в качестве посредника, с одной стороны, помогая студентам выбрать карьеру и заключить предварительные договоры с компаниями, и помогая компаниям, государственным органам и международным организациям найти и отобрать студентов и недавних выпускников. Службы карьеры отдельных школ и кафедр выкладывают информацию о вакансиях и стажировках на официальных сайтах (университета или иных), а также на досках объявлений и организуют выступления представителей заинтересованных компаний.

Как подавать документы

Абитуриентам, имеющим аттестат или диплом, выданный иностранной школой или университетом, необходимо получить «признание иностранного уровня образования».

  • Если Вы являетесь гражданином ЕС и имеете иностранный документ о высшем образовании, Вам необходимо передать документы в Отдел по работе с иностранными студентами и переводами в период с конца июля по конец августа (для разных программ магистратуры сроки приема документов могут отличаться).
  • Если Вы являетесь гражданином государства, не входящего в ЕС и не проживаете в Италии, Вы можете поступить на одно из мест, которые ежегодно выделяются факультетами для иностранцев на каждой программе. Вам необходимо подать заявку на предварительное зачисление в Посольство Италии (или Генеральное Консульство Италии) в своей стране, обычно до конца мая.


Посольство направит Вашу заявку со всеми необходимыми документами в Университет Турина, который направит обратно в посольство письмо о зачислении, которое Вы получите вместе со студенческой визой, необходимой для прибытия в Италию. Иностранным абитуриентам, живущим за рубежом, может потребоваться сдать тест на знание итальянского языка и культуры (обязателен для студентов трех- и двухлетних программ — "lauree triennali" и "specialistiche" и проводится обычно в сентябре), а также вступительные экзамены (зависит от требований выбранной программы).

Справка о вузе

Университет Турина — один из старейших и наиболее престижных вузов Италии. В университете учатся около 70000 студентов бакалавриата и магистратуры, 1800 студентов аспирантуры и докторантуры, работают около 4000 преподавателей и сотрудников, в его состав входят более 120 зданий в различных уголках Турина и Пьемонта. Благодаря этому Университет Турина можно считать «городом в городе», продвигающим культурные ценности и развивающим научные исследования, инновации, образование и занятость.


Сегодня Университет Турина является одним из крупнейших итальянских вузов и активно развивает международное сотрудничество в сфере научных исследований и преподавания. В вузе проводятся исследования и преподаются предметы из всех отраслей науки, кроме технических дисциплин и архитектуры. Университет Турина — это неотъемлемая часть местного сообщества, он проводит различные мероприятия в городе и его окрестностях, вступает за взаимодействие различных культур, социальную интеграцию и развитие и вовлекает местных жителей в обсуждение и понимание современных событий.


Университет Турина был основан в 1404-ом году булой Папы римского Бенедикта XIII. Затем вуз развивался по инициативе принца Людовика Савойского, желавшего создать университет на своей земле на пересечении альпийского региона, Лигурии и Ломбардии.


В первые десятилетия деятельность вуза постоянно прерывалась эпидемиями и кризисами, свирепствовавшими в регионе. Кроме того, ситуация осложнялась непростыми отношениями между университетом и местными властями — фактически, в 1420х-1430х годах территория Пьемонта была аннексирована Савойским герцогством. Из-за частных помех в работе университета, он был перемещен сначала в Кьери (с 1427-го по 1434-ый год), а затем, в 1434-ом году, в Савильяно. В 1436-ом году вуз был вновь возвращен в Турин, при этом Людовик Савойский ввел новый порядок организации обучения, благодаря которому власти получили больший контроль над деятельностью университета.

  • Год основания
    1404
  • Число студентов
    67000

Академическая специализация

В Университета Турина изучаются практически все отрасли науки. Университетские центры исследований в сфере медицинской диагностики, работы с биосенсорами и нанотехнологий входят в число лучших в стране.


Часть образовательных программ, которые преподаются в Турине, являются уникальными для Италии, в том числе: военная стратегия, науки о спорте и ресторация и сохранение культурных объектов ( в Венарии). Университет славится великолепными исследовательскими традициями в сфере классических наук, таких как история, философия, право, экономика и медицина. Однако мы также активно развиваемся и в современных отраслях, например, товароведение пищевых продуктов, социальная политика, информационные технологии, исполнительское искусство и коммуникации.

Как ВЕРНО выбрать ВУЗ за рубежом?
ПОЛУЧИТЬ пошаговый план нашего основателя Яны Драпкиной
PDF
7 стр.
University of Turin
Via Giuseppe Verdi, 8, Torino
Italy
Италия
Посмотреть расположение
Телефон:
+39 011 670 6111
Сайт вуза

Популярные вузы

  • BHMS Business & Hotel Management School
  • EU Business School
  • GISMA Business School
  • London School of Design and Marketing
  • Бристольский университет
  • Университет BPP
  • Университет Дарема
  • Lund University
  • Лондонский университет Саут Бэнк
  • Университет Восточной Англии
Показать все

Расположение

Расположенный на северо-западе страны на берегу реки По и окруженный Альпами, Турин является административным центром Пьемонта и третьим по величине городом Италии. Город окружает так называемая «Corona delle Delizie» — корона или кольцо наслаждений — которая состоит из королевских резиденций, расположенных кольцом в пригородах Турина.