Первое высшее в Великобритании | Бакалавриат в Англии
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

Первое высшее в Великобритании

Высшее образование в Великобритании включает в себя программы, цель которых – присуждение степени бакалавра, относящейся к степеням первого уровня (First или Undergraduate Degree), или так называемых послевузовских степеней (Postgraduate Degrees): магистра (Master Degree), MBA или доктора (Doctoral или PhD Degree).

Если в России бакалавриат официально был введён только в 1993 г., а двухуровневая система высшего образования – бакалавриат + магистратура – только в 2002 г., то в британских ВУЗах такая система существует столетиями. В отличие от России, срок обучения на большинстве британских программ бакалаврской подготовки – 3 года (в Шотландии – 4 года).

Бакалаврская подготовка обеспечивает студента компетенциями, необходимыми для успешного развития его карьеры, а также дает возможность продолжить обучение на последующих ступенях высшего образования: магистратуре или аспирантуре (PhD).

Формально, диплом специалиста, выданный российскими вузами, также считается эквивалентным диплому бакалавра британского вуза (несмотря на то, что по длительности и уровню подготовки он может быть приравнен в некоторых случаях к диплому магистра). Поэтому с дипломом бакалавра или специалиста, выданным российским вузом, можно поступать на магистерские программы британских университетов.

МЕЖДУНАРОДНАЯ КАРЬЕРА после МАГИСТРАТУРЫ за РУБЕЖОМ I КАК СОСТАВИТЬ КАРЬЕРНУЮ ЦЕЛЬ
Не знаешь, как поступить в английский университет после школы? Смотри это видео.

Создай свою карьеру мечты