В отличие от традиционных стереотипов, Швейцария - страна поразительных контрастов. В ней уникально всё: потрясающие пейзажи, причудливые улочки, культурное и географическое разнообразие, и современность и история, которые переплетаются между собой на каждом углу и ждут встречи с Вами.
В рамках программы "Мероприятия, спорт и развлечения" студенты и сотрудники университета организуют множество событий и вечеринок в дополнение к культурной ярмарке, проходящей каждые два года, шоу талантов, дням спорта и другим приключениям. Студенческое правительство также организует особы мероприятия и студенческие группы по интересам. "Kaufleuten" в Цюрихе, "l’Usine" в Женеве и “Moulin à Danse” (MAD) в Лозанне - это бывшие заводы, которые были переоборудованы в огромные ночные клубы. Они открылись несколько десятилетий назад и продолжают задавать тон. Множество других менее известных и более новых мест также стоят того, чтобы провести там вечер. В Швейцарии ежегодно проходят многочисленные фестивали, и Вы обязательно найдете что-нибудь на свой вкус каждую неделю июля и августа. Сезон фестивалей начинается ранней весной с особых музыкальных фестивалей, а также мероприятий по изобразительному искусству.
Кампус в Глионе
Наш первый кампус для проживания и точка отсчета для всех студентов бакалавриата, Глион можно без сомнений назвать одним из лучших мест Швейцарии для обучения и проживания. Совмещая в себе лучшие условия для изучения как теоретических, так и практических предметов, Глион представляет собой сочетание университета и отеля с пятью ресторанами, общежитием для студентов, библиотекой, аудиториями, компьютерными лабораториями и многим другим. Живописные пейзаж вокруг университета делают Глион еще более привлекательным местом. Из расположенного на вершинах Швейцарской Ривьеры кампуса открывает потрясающий вид на безмятежное Женевское озеро и вершины французских и швейцарских Альп. Неподалеку находится Монтрё, изысканный курортный городок, известный своим ежегодным джазовым фестивалем, разнообразной культурной жизнью и развлечениями.
Кампус в Бюле
Впечатляющий и современный корпус в Бюле служит домом для студентов магистратуры и многих студентов бакалавриата, которые переезжают сюда после окончания первого курса. Кампус в Бюле расположен всего лишь в 30 минутах езды от Глиона и находится в Грюйере, регионе, прославившимся своими возможностями для туризма, сыром и другими кулинарными изысками. Спроектированный специально для академических целей, кампус в Бюле поможет студентам развить навыки критического мышления и общения, организационные и лидерские качества. Кроме того, студенты смогут насладиться шикарной обстановкой как внутри, так и вне аудиторий. Город Бюль известен своей тихой атмосферой, однако окружающий регион предлагает множество возможностей для занятий спортом, включая катание на лыжах, маунтинбайкинг, сплавы на каное, рафтах, сфкалолазание, параглайдинг и верховую езду.
Услуги на кампусе
Кампус в Глионе
- Skyline (бистро и кафе)
- Столовая Bellevue (бистро)
- La Résidence (ресторан типа "брассери")
- Hôtel des Alpes (деловой ресторан)
- The Club (легкие блюда + место для отдыха с баром и закусками)
- Площадки для видеоигр и просмотра телевидения, террасы
- Фитнес-центр и спортивный зал
- 16 аудиторий, 1 лекционный зал, помещения для практических занятий
- Библиотека
- Две компьютерных лаборатории
Кампус в Бюле
-
The Restaurant (ресторан самообслуживания)
- Кофейня
The Place to Go (тренировочный ресторан и площадка для обучения)
- Залы для просмотра телевидения
- Свободный доступ к закрытым и открытым кортам для тенниса и сквоша
- Прачечная
- 16 аудиторий
- 3 помещения для практических занятий
- Библиотека
- Аренда велосипедов