Стоимость учебы в Китае | Цена на обучение в Китае
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

Стоимость учебы в Китае

Ниже представлены примеры стоимости обучения в Китае.

Средняя стоимость учебы в университете Китая на бакалавриате составляет 95 000 – 390 000 рублей в год. Продолжительность обучения – 4-5 лет.

Средняя цена учебы в университете Китая на магистратуре и докторантуре – 95 000 – 450 000 в год. Продолжительность обучение на магистратуре – 2-3 года.

Дисциплины Очистить


Предметы Очистить


Стоимость Очистить


Продолжительность Очистить

{{item.Title}}
×
{{item.Title}}
×
{{universitySearchSelected.Title}}
×
{{educationTypeSelected.Title}}
×
{{courseTypeSelected.Title}}
×
{{countrySelected.Title}}
×

Вузы, отвечающие вашему запросу не найдены. Напишите на info@educationindex.ru или отправьте ваш запрос, и наши сотрудники помогут вам подобрать нужный университет.

Почитать, о стоимости учебы в Китае

1989

Альтернативные направления для учебы: Австралия и Китай

Альтернативные направления для учебы: Австралия и Китай

Как правило самый популярный выбор для обучения за границей - западные страны: США, Канада, Великобритания и ЕС. Мы решили посмотреть в д...

Полезное, о стоимости учебы в Китае

Чем более популярным становится получение диплома иностранного университета, тем больше людей задаются вопросом, сколько стоит учеба в Китае, в мировом экономическом центре и обладателе наиболее крупных вузов Азии.

Стоимость обучения в Китае значительно ниже стоимости обучения в других ведущих странах. Диплом, полученный в китайском университете, обойдется вам в среднем в 170 тысяч за год обучения, однако он ничем не уступает диплому высших учебных заведений стран ЕС и США, средняя стоимость обучения в которых варьируется от 1 000 000 до 1 500 000 рублей. К тому же, студентам предоставляется возможность получить грант на обучение в Китае, что значительно уменьшит необходимые затраты. Получить грант возможно на всех уровнях высшего образования, но большая часть финансирования государством направлена на поступающих в магистратуру и докторантуру.

Средняя стоимость учебы в университете Китая на бакалавриате составляет 95 000 – 390 000 рублей в год. Продолжительность обучения – 4-5 лет.

Средняя цена учебы в университете Китая на магистратуре и докторантуре – 95 000 – 450 000 в год. Продолжительность обучение на магистратуре – 2-3 года.

Стоимость обучения в Китае напрямую зависит от выбранного вами вуза и специальности. Следует отметить, что учеба в частных вузах дороже, чем учеба в государственных вузах, а научные и технические программы считаются наиболее дорогими, так как проводятся на базе развитых научно-исследовательских центров и требуют доступ студентов к высокотехнологичному оборудованию. К счастью, иностранным студентам предлагается широкий выбор стипендий на обучение в Китае. К наиболее популярным стипендиям можно отнести стипендию правительства КНР, CHINA/UNESCO the Great Wall Fellowship Scheme и Chinese Culture Research Fellowship Scheme.

Помимо расходов непосредственно на обучение в университете, вас ожидает ряд других затрат:

  1. Регистрационный взнос при подаче документов в выбранный вами университет, стоимость которого составляет 400 RMB.
  2. Плата за специальный медицинский осмотр. Стоимость в среднем составляет 800 RMB.
  3. Плата за оформление студенческой визы. Стоимость оформления зависит от гражданства, но в среднем составляет 420 – 500 RMB.
  4. Расходы на проживание в Китае. Если вы запросите общежитие заранее, есть вероятность, что вам как иностранному студенту его предоставят. Но если же вы не подумали об этом наперёд или свободных мест просто не оказалось, то

    арендная плата и прочие жилищные затраты станут наибольшей частью ваших расходов на период обучения в Китае. Стоит помнить о том, что проживание в городах среднего размера обойдется вам гораздо дешевле, чем проживание в таких городах как Пекин и Гуанчжоу, а также позволит уменьшить ваши транспортные расходы. Например, для студентов стоимость жизни в городах — Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, составит примерно 4700 – 5200 RMB в месяц. Для других населённых пунктов Китая стоимость проживания варьируется в пределах 1600–3700 RMB в месяц.

Стоит учесть, что часто вузы в Китае требуют полной оплаты первого года обучения и претендовать на стипендии и гранты можно только со второго. Таким образом, проверяется ваша фактическая успеваемость и усердие в учебе.

Подработка для иностранных студентов, проживающих в Китае по студенческим визам, запрещена законом. Со студента потребуют подписать документ об обязательстве не работать на территории страны при получении студенческой визы. Иначе визу могут аннулировать.

Есть ли бюджетное обучение в китайских университетах?

Поступить на бюджет в университет Китая, к сожалению, невозможно, поскольку китайские университеты не предлагают бюджетных мест иностранным студентам. Однако большинство иностранных студентов, получающих высшее образование в Китае, проходят обучение по гранту или стипендии, что существенно уменьшает количество расходов.