Первое высшее в Китае | Бакалавриат в Китае
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

  • 1608

Бакалавриат в Китае

В настоящее время Китай занимает первое место в Азии и третье место в мире по качеству образования. Но, несмотря на это, правительство Китая продолжает активно заниматься развитием образовательной инфраструктуры, особое внимание уделяя усовершенствованию системы высшего образования. Создаются современные научно-исследовательские центры и лаборатории, приглашаются высококвалифицированные специалисты, разрабатываются новые методики обучения, совмещающие западные и восточные традиции, наконец, осуществляется финансирование научных проектов, разработанных на базе университетов. В связи с этим, среди абитуриентов всё большую популярность получает бакалавриат в Китае, обучение на котором возможно как на китайском, так и на английском языке.

Обучение на бакалавриате требует аттестат о среднем общем образовании и сертификат, подтверждающий владение китайским или английским языком, а также достижение абитуриентом совершеннолетия. В среднем учеба на данной ступени длится от 4 до 5 лет. Также диплом позволяет перейти на следующие ступени высшего образования: магистратуру и аспирантуру.

Стоит отметить, что официальное трудоустройство или же подработка в Китае во время действия студенческой визы запрещено законом. Однако некоторые программы бакалавриата предоставляют возможность получить профессиональный опыт во время процесса обучения, благодаря наличию сотрудничества университета с крупными китайскими компаниями. Этот фактор обязательно следует учитывать при выборе вуза и специализации бакалавриата в Китае. К сожалению, для иностранных студентов поступление на бюджетной основе на программы бакалавриата невозможно. Однако существует большое количество стипендий и грантов, что позволяет значительно сократить расходы на учебу и проживание в Китае.