16.03.10. University of Exeter: лекции в формате 3D
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

  • 1665

16.03.10. University of Exeter: лекции в формате 3D

Начиная с этого месяца студенты инженерного, математического и физического факультетов университета Экзетера (University of Exeter) смогут смотреть некоторые лекции в ультрасовременном лекционном театре, имеющем функцию 3D просмотра.

В отличие от кинотеатров, которые могут показывать готовые 3D картинки, университетская аудитория имеет программное обеспечение, позволяющее студентам и местному бизнесу создавать собственные 3D изображения.

Как объясняет доктор Ричард Эверсон: «Хотя это может показаться немного футуристичным, 3D ресурс имеет действительно практические приложения. Он будет фантастически полезен в области медицинской визуализации, и мы намерены работать с Медицинской школой Пенинсула (Peninsula Medical School) более тесно в этом направлении. Он также будет отличным инструментом для наших инженеров, математиков и ученых, использующих его для проведения своих исследований, например, при моделировании изменений климата, составлении карт растительности или в усовершенствованной вычислительной гидродинамике. Подробнее…

МЕЖДУНАРОДНАЯ КАРЬЕРА после МАГИСТРАТУРЫ за РУБЕЖОМ I КАК СОСТАВИТЬ КАРЬЕРНУЮ ЦЕЛЬ