Кембридж: процесс подачи заявки в магистратуру и аспирантуру
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

  • 748

Кембридж: процесс подачи заявки в магистратуру и аспирантуру

Учебный год в Кембридже начинается 1 октября. Процесс подачи заявок открывается 1 сентября предыдущего года, и лучше подавать заявку как можно раньше. Во-первых, это важно, потому что вопрос о стипендиях и грантах решается после Вашего приёма на факультет. Во-вторых, при условии двух успешных кандидатов преимущество поступления будет иметь тот, кто первым подал заявку.

Существует две возможности подачи заявки – в бумажном и электронном виде –  и мы советуем Вам выбрать последний вариант как более надежный и быстрый. В последнем случае саму заявку (GRADSAF) Вы подаете онлайн, а все сопроводительные документы высылаете отдельно по почте. Лучше воспользоваться экспресс-почтой – с высокой ответственностью почтового агента за доставку документов. Документы, высланные по факсу или электронной почте, не принимаются. Ваша заявка будет принята к рассмотрению приёмной комиссией только после получения и онлайн заявки, и пакета сопроводительных документов.

В течение 24 часов после подачи электронной заявки Вы получите доступ к Вашему личному онлайн кабинету, где найдете информацию о ходе  процесса Вашего поступления. В случае положительного решения, Вы получите предложение о поступлении: Offer without any stipulations – в этом случае Вам не требуется представлять никакие дополнительные документы, или Conditional offer – предложение о поступлении с указанием дополнительных документов, которые Вам нужно будет представить (в срок как минимум за 2 месяца до начала обучения), а также адреса, куда именно Вам нужно отправить пакет документов. 

Материал подготовлен при содействии Русского Общество Кембриджского Университета.