Факультет искусства и дизайна университета Bath SPA
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

Факультет искусства и дизайна университета Bath SPA
Факультет искусства и дизайна университета Bath SPA
  • 5545

Факультет искусства и дизайна университета Bath SPA

Факультет искусства и дизайна университета Bath SPA известен во всём мире безупречным качеством образования и высокой востребованностью своих выпускников на рынке труда. Студенты факультета проходят профильные стажировки, участвуют в разработке проектов и бизнес планов, а также посещают встречи с известными деятелями мира искусства и дизайна.

Факультет был основан в 1852 году и первоначально назывался Школой искусства Bath. В 1946 году школа была переименована в Академию искусства Bath и в это время в ней преподавали и читали лекции прославленные корифеи мира искусства: Gillian Ayres, Jim Dine, Terry Frost, Howard Hodgkin и Michael Craig-Martin. В результате Академия превратилась в признанное в стране и за рубежом высшее учебное заведение по подготовке профессионалов в области искусства. 

Сегодня факультет искусства и дизайна тщательно хранит традиции образования, заложенные более полутора века назад, и обеспечивает высочайшие стандарты подготовки студентов. Факультет организует для британских и иностранных студентов регулярные учебные поездки с целью посещения международных выставок, дизайн-шоу и профильных студий в Нью-Йорке, Токио, Париже, Эйндховене.

Особое внимание уделяется развитию тесных связей с креативной индустрией – это даёт возможность студентам проходить профильные стажировки, участвовать в разработке реальных проектов и бизнес планов. Факультет организует встречи с известными деятелями мира искусства и дизайна. Ключевыми партнёрами факультета являются музей Holburne, музей Моды, Hauser and Wirth, Illuminate, Gane Trust.

Выпускники факультета высоко востребованы – на факультет в поисках талантов регулярно обращаются представители крупнейших компаний креативной индустрии. Большой популярностью среди потенциальных работодателей пользуются выставки работ студентов факультета, где можно оценить профессиональный уровень кандидата на вакансию. Факультет также рекомендует студентам брать небольшие заказы на фриланс, которые можно найти на специальной доске объявлений. Это позволяет учащимся частично компенсировать затраты на обучение и получить первый реальный опыт работы по профилю.

Факультет искусства и дизайна расположен в Bath – одном из самых красивых городов UK, имеющем мировое историческое наследие. Все основные сооружения факультета – студии, залы для семинаров и воркшопов, лекционный театр, профильная библиотека находятся на вершине холма Sion, откуда открывается потрясающий вид на город.

Карьера за Границей | как Выбрать Страну для Переезда | Global Career Degree