Поступление в Оксфорд после завершения школы и колледжа в Великобритании
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

  • 18246

Поступление в Оксфорд после завершения школы и колледжа в Великобритании

Большинство студентов Оксфорда поступают в этот вуз после окончания школы и далее колледжа в Великобритании. Существует несколько типов колледжей, готовящих к поступлению в университеты: Sixth Form College; Tutorial College; International College.

С какого уровня нужно начинать учёбу в Великобритании, готовясь в Оксфорд?

Решение о том отправлять ли ребёнка или подростка на учёбу в Великобританию во многом зависит от ваших возможностей и желания. Начальное дошкольное образование в Великобритании начинается с 3-4 лет, но, как правило, иностранные школьники начинают учиться в Англии в возрасте от 14 лет. В этом случае в течение двух лет школьник получает обязательное базовое среднее образование, прежде чем поступить на одну из описанных выше программ уровня A-level. Существует несколько типов колледжей, готовящих к поступлению в университеты: Sixth Form College; Tutorial College; International College.

«За» и «против» поступления в Оксфорд после завершения школы и колледжа в Великобритании

Получение среднего образования в Великобритании означает несколько лет достаточно дорогого проживания в чужой стране. Так что тут всё зависит от личной готовности детей и родителей пойти по этому пути.

Преимущества такого выбора: многие британские школы более целенаправленно готовят к поступлению в элитные британские вузы. К тому же, школьник раньше начнёт интегрироваться в среду и совершенствовать язык. Иностранные ученики имеют возможность проживать как в семье, так и в специальных пансионах при школе, где для них обеспечиваются все необходимые условия.

Нелишним будет также отметить, что абитуриенты, прожившие 3 или более лет на территории Великобритании, платят за обучение в Оксфорде примерно в 2 раза меньше, чем только что приехавшие иностранцы.

>> В каком возрасте начать готовиться к поступлению в Оксфорд?

<< Поступление в Оксфорд после российской средней школы

Создай свою карьеру мечты

МЕЖДУНАРОДНАЯ КАРЬЕРА после МАГИСТРАТУРЫ за РУБЕЖОМ I КАК СОСТАВИТЬ КАРЬЕРНУЮ ЦЕЛЬ
Не знаешь, как поступить в английский университет после школы? Смотри это видео.