Документы для поступления в Оксфорд на первое высшее
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

  • 21893

Документы для поступления в Оксфорд на первое высшее

Для подачи заявки необходимо заполнить анкету на вебсайте UCAS (централизованная онлайн система отправки заявлений на поступление в университеты Великобритании), приложить к ней мотивационное письмо и контактные детали рекомендателей, которые составят рекомендательные письма для вас.

В случае успеха по результатам собеседования Вам будет предложен список дополнительных документов, которые будет нужно собрать до конца лета. Среди них – сертификат об экзаменах уровня A-levels и сертификат TOEFL или IELTS.

Кроме того, в зависимости от курса, может потребоваться сдача письменного экзамена или написание эссе. Эта информация доступна на сайте Оксфорда, в разделе описания курсов.

Сроки и способ подачи документов в Оксфорд

Заявки во все университеты Великобритании принимаются на сайте UCAS (Служба приема в университеты и колледжи, Universities and Colleges Admissions Service). Одновременно с Оксфордом вы можете указать ещё 4 британских университета, но не Кембридж. Крайний срок подачи - 15 октября предыдущего года.

Если заявка окажется удачной, Вам дадут об этом знать в декабре того же года и пригласят на интервью. Результаты станут известны до середины января. В случае успеха вам будет условно предложено место в университете. До конца августа нужно будет удовлетворить условия, указанные в предложении: предоставить сертификат о среднем образовании с оценками и сдать экзамен, если требуется. Тогда же производится окончательное решение о приёме в университет. Занятия начинаются в октябре.

Если на момент рассмотрения вашей заявки вы находитесь за пределами Великобритании и вам требуется виза, приёмная комиссия, скорее всего, предложит вам собеседование по телефону или Skype. Однако, все абитуриенты медицинского факультета Оксфорда должны присутствовать на интервью лично.

Сколько времени займёт процесс подготовки документов

Процесс рассмотрения заявки занимает около одного года. Соответственно, стоит начать готовиться к её подаче заранее. Если сама анкета может быть заполнена за час, то мотивационному письму и поиску рекомендателей стоит уделить не меньше месяца. Это очень важные части Вашей заявки – то, что позволит приёмной комиссии увидеть Вашу индивидуальность, прежде чем принять решение о приглашении на интервью. Поэтому не мешает хорошо обдумать, о чём Вы хотите написать, а также посоветоваться с друзьями или профессиональными консультантами.

>> Программы высшего образования Оксфордского университета

<< Вступительные требования в Оксфорд на программы первого высшего

Создай свою карьеру мечты

МЕЖДУНАРОДНАЯ КАРЬЕРА после МАГИСТРАТУРЫ за РУБЕЖОМ I КАК СОСТАВИТЬ КАРЬЕРНУЮ ЦЕЛЬ
Не знаешь, как поступить в английский университет после школы? Смотри это видео.