Как подать документы на первое высшее в английский университет?
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

  • 5901

Как подать документы на первое высшее в английский университет?

Заявления во все университеты Великобритании принимаются на сайте Службы приема в университеты и колледжи (Universities and Colleges Admissions Service, UCAS). Для подачи заявки в вуз Великобритании необходимо заполнить анкету онлайн и приложить к ней:

  • копию Аттестата;
  • сертификат Foundation, A-levels или аналог;
  • мотивационное письмо, объёмом до 4000 письменных знаков;
  • рекомендательное письмо от Вашего преподавателя с характеристикой Вашей успеваемости (в онлайн заявке Вы указываете email Вашего преподавателя и UCAS отправляет ему запрос, с просьбой оставить рекомендательное письмо для Вас в онлайн системе UCAS).

Подавая заявку через UCAS, Вы можете указать до 5 различных курсов, при этом можно указать либо Оксфорд, либо Кембридж, но не оба университета сразу. Если Вы хотите изучать медицину, то можете указать только 4 медицинских курса и один из другой области. Оплата за один курс в заявке составляет 9 фунтов или 19 за заявку с 5 курсами.

>> Поступление на бакалавриат за рубежом без Foundation 

Для иностранных абитуриентов существует три срока подачи заявки: 15 октября, 15 января и 30 июня. Приём заявок начинается с середины сентября. Если Вы планируете поступать в Оксфорд, Кембридж или на медицинский, ветеринарный или стоматологический факультет, то заявка должна быть подана в первой волне, до 15 октября. Лондонская школа экономики и Империал колледж принимают заявки не позже второго срока, 15 января. Следует учитывать, что приём на курсы в Великобритании проходит по принципу поочерёдного заполнения мест, так что, чем раньше Вы подадите документы, тем у Вас будет больше шансов на успех. Результаты становятся известны 5 мая, 8 июня и 20 июля соответственно для трёх волн. В случае успеха Вам будет предложено место в университете – возможно, условное. В установленные сроки нужно будет удовлетворить условия, указанные в предложении:  предоставить сертификат о среднем образовании с оценками, IELTS или TOEFL и сдать экзамен, если требуется. Экзамены могут понадобиться только для поступления в Оксфорд, Кембридж, а также на некоторые программы по медицине, праву и математике.

 >>Как поступить в вуз Великобритании сразу после средней школы?

>> Программа BTEC - возможность поступить на бакалавриат зарубежных вузов без Foundation

МЕЖДУНАРОДНАЯ КАРЬЕРА после МАГИСТРАТУРЫ за РУБЕЖОМ I КАК СОСТАВИТЬ КАРЬЕРНУЮ ЦЕЛЬ