Навыки, необходимые для успеха в международном бизнесе
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

Навыки, необходимые для успеха в международном бизнесе
Навыки, необходимые для успеха в международном бизнесе
  • 2603

Навыки, необходимые для успеха в международном бизнесе

Карьерный рост за рубежом может показаться трудным, если не невозможным. Однако есть несколько способов, которые помогут построить международную карьеру в бизнесе.

Вот несколько шагов, которые нужно предпринять, если вы хотите переместить свою карьеру в международную среду:

Постройте международную сеть. Нетворкинг имеет решающее значение для всех, и еще более важно для тех, кто ищет работу на международном уровне. Обширная международная сеть может связать вас с вакансиями и дать рекомендации, которые повысят ваши шансы на прием на работу.

Развивайте навыки, например, языковые. Хотя английский язык широко используется в международном бизнесе, владение еще одним или несколькими дополнительными языками является большим преимуществом. Это позволяет вам более эффективно работать с международными клиентами и полезно, если вы решите переехать за границу.

Развивайте свои навыки межличностного общения. Несмотря на то, что сильные профессиональные знания по-прежнему важны, межличностные навыки играют большую роль в успехе в международном бизнесе.

Получите международно признанную квалификацию. Соответствующая квалификация в известном и уважаемом учреждении покажет потенциальным работодателям, что у вас есть необходимые навыки и знания.


4 основных навыка, необходимых для успеха в международном бизнесе

  • Навыки межкультурного общения

Любая работа в международном бизнесе означает работу с людьми из другой страны или другого происхождения. Например, знание того, как люди из других культур интерпретируют конфронтацию на рабочем месте, может помочь избежать недопонимания и способствовать лучшему общению на рабочем месте.

  • Гибкое мышление

В сегодняшней бизнес-среде вы должны иметь уверенность, чтобы быстро реагировать и адаптироваться, нестандартно мыслить для решения проблем. Когда в критической деловой ситуации требуется быстрое реагирование, адаптивное мышление означает принятие продуманных действий, а не подчинение импульсу.

  • Эмоциональный интеллект

Для современного менеджера или лидера эмоциональный интеллект необходим для эффективного и основанного на решении сложных ситуаций, особенно в международной среде.

  • Устойчивость

В сочетании с эмоциональным интеллектом устойчивость позволит противостоять неизбежным вызовам глобального бизнеса, поддерживать мотивацию, преодолевать риски и быстрее восстанавливаться после трудностей.

Как онлайн-образование может помочь вам построить международную карьеру?

Наряду с отличными возможностями налаживания контактов существует ряд других способов, которыми онлайн-образование в высококачественном учебном заведении может быть полезным для развития карьеры в международном бизнесе.

Вот лишь некоторые из преимуществ EDHEC Online в этом контексте:

  • Нетворкинг открывает новые международные возможности как для работы в офисе, так и для удаленных рабочих мест. В среде онлайн-обучения люди с большей вероятностью будут открыты для онлайн-возможностей. Это идеально подходит для тех, кто хочет гибкости онлайн-работы, чтобы иметь возможность сочетать карьеру и международные поездки.
  • Разнообразие студентов из разных стран увеличивает учебный опыт. Изучение других культур может быть очень полезным и может стать источником вдохновения для инноваций в вашей стране или в вашем собственном бизнесе.
  • Бизнес-школа EDHEC имеет обширную международную сеть и возможности для сотрудничества, которыми студенты могут воспользоваться для развития международной деловой карьеры.

Узнайте больше на нашей бесплатной консультации.