Плюсы и минусы онлайн-обучения
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

Плюсы и минусы онлайн-обучения
Плюсы и минусы онлайн-обучения
  • 44788

Плюсы и минусы онлайн-обучения

Продвинутое онлайн-обучение, когда-то считавшееся нишевым, теперь становится гораздо более привлекательным вариантом для студентов по всему миру. Образовательные онлайн-программы особенно подходят тем:

  • кому нужен более свободный график учебы;
  • кто хочет совмещать работу и учебу;
  • кто хочет получить международное образование без необходимости переезжать.

Плюсы онлайн-обучения

  • Получение навыков совместной работы с использованием онлайн-инструментов.
  • Возможность беседовать преподавателями один на один, чтобы лучше понимать и изучать предметы.
  • Избавление от стресса, вызванного техническими проблемами или административными процедурами, за счет того, что кто-то готов помочь.
  • Взаимодействие и обмен идеями с другими студентами по таким темам, как совмещение расписания с работой и семьей, поиск возможностей карьерного роста и поддержка на протяжении всего курса.

Другие плюсы онлайн-образования:

Онлайн-образование предлагает высококачественные программы, оставаясь при этом более дешевыми. Очное обучение намного дороже из-за связанных с этим затрат на перелеты, проживание и расходы в другой стране.

в качественных программах используются самые современные инструменты и методы для создания уникальных материалов, предназначенных для онлайн-учащихся.

Онлайн-обучение более гибкое и удобное. У вас есть возможность учиться практически в любое время, в своем собственном темпе и в любом месте.

Дистанционное образование может улучшить ваши карьерные перспективы. Даже работая полный рабочий день, вы можете зарегистрироваться и пройти онлайн-программу, которая улучшит ваши карьерные перспективы.

Дистанционное обучение может улучшить ваши технические навыки. Чтобы пройти онлайн-курс, вам нужно ориентироваться в различных образовательных платформах и других программах. Компьютерные навыки, которые вы приобретете для завершения онлайн-курса, помогут вам во всех ваших будущих усилиях.

 



Минусы онлайн-обучения

На некоторых курсах взаимодействие со студентами происходит не в реальном времени.

Онлайн-обучение предполагает большую рабочую нагрузку. Поскольку учебные заведения, предлагающие онлайн-курсы, знают, что не могут эффективно контролировать своих студентов, они дают больше заданий. Это может стать серьезной проблемой для студентов, работающих полный рабочий день.

Доступ к исчерпывающим материалам и поддержке может быть затруднен. Когда онлайн-курсы особенно статичны, все материалы загружаются на один сервер для открытого доступа студентов, без взаимодействия с реальными людьми. Это может быть проблематично для тех из нас, кому нужны разъяснения в реальном времени, техническая поддержка или корректировки в реальном времени.

Онлайн-образование требует огромной самодисциплины. Когда вы находитесь в классе, от вас ожидают соблюдения правил и норм, которые прививают чувство дисциплины. Без физического класса и четкого расписания занятий можно легко потерять концентрацию и не посвятить необходимое время учебе.

 

Как EDHEC ONLINE обеспечивает поддержку студентам во время онлайн-учебы

Онлайн-образовательные программы EDHEC уникальны тем, что они являются лидерами в области компьютерного обучения. Опытные профессора, которые преподают очно во всемирно известной международной школе, также преподают онлайн и активно участвуют в разработке курсов, специально предназначенных для онлайн-обучения.

В программах EDHEC также реализуются небольшие согласованные рабочие группы, позволяющие студентам наладить тесные рабочие отношения друг с другом. Все студенты с момента регистрации мгновенно интегрируются в сеть выпускников.

Конечно, есть недостатки онлайн-обучения, о которых следует помнить при получении онлайн-образования. Однако отличная программа может избежать типичных проблем с онлайн-обучением и превзойти все ожидания.


Узнать подробности об онлайн-программах EDHEC можно на нашей бесплатной консультации.