Сроки подачи документов в вузы Великобритании на осень 2014 года
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

  • 2247

Сроки подачи документов в вузы Великобритании на осень 2014 года

Большинство университетов еще принимают документы на программы International Foundation, бакалавриата и магистратуры. Крайний срок подачи на многие программы - июнь-начало июля.

1. International Foundation

Прием документов на программы International Foundation во все вузы, кроме UCL, продолжается и будет открыт в большинстве университетов до июня - июля 2014 года. Чтобы подать документы на программы International Foundation, не нужно ждать получения аттестата, а достаточно получить выписку из школы с оценками и предоставить ее в приемную комиссию (подробнее о выписке здесь). Также не ждите результатов IELTS, так как результаты экзамена IELTS можно высылать позже. Мы советуем не ждать лета, а подавать документы как можно скорее, так как популярные программы быстро заполняются.

2. Первое высшее (бакалавриат)
Официальный срок подачи документов на программы бакалавриата с началом осенью 2014 года закончился 15 января, однако многие вузы принимают заявки от иностранных студентов до июня. Документы на первое высшее отправляются через электронную систему подачи заявок UCAS. Для подачи заявки необходимо получить выписку из школы, одну рекомендацию от преподавателя и написать мотивационное письмо. Июнь - крайний срок подачи документов на программы, поэтому мы советуем готовить и отправлять заявку как можно скорее.

3. Магистратура
Прием документов на программы магистратуры продолжается до июля, за исключением некоторых ведущих вузов, прием документов в которых заканчивается в ближайшее время (Imperial, CASS, LBS, LSE). Чтобы подать заявку на программы магистратуры, не нужно ждать получения диплома из вуза, а достаточно взять выписку с оценками (подробнее о выписке здесь). Помните, что результаты финальных экзаменов и оценка за дипломную работу существенно не повлияют на ваш средний балл, и чем раньше вы подадите документы, тем больше будет шансов быть принятыми на программу. Также не стоит ждать результатов экзамена IELTS, так как результаты языкового теста можно отправлять позже. 

 



МЕЖДУНАРОДНАЯ КАРЬЕРА после МАГИСТРАТУРЫ за РУБЕЖОМ I КАК СОСТАВИТЬ КАРЬЕРНУЮ ЦЕЛЬ