Как выпускники британских школ становятся врачами?
2000+

успешных поступлений

94%

студентов поступают с первого раза

4400+

консультаций студентов с вузами мира

  • 4530

Как выпускники британских школ становятся врачами?

Медицинское образование в Великобритании длится семь или восемь лет и состоит из трёх частей:

  1. Первое высшее образование, которое ведёт к получению степени бакалавра медицины и хирургии. В зависимости от курса это может быть одна из следующих квалификаций: MBBS; MBBS/BSc; MBChB; MBBCh или BMBS. Студенты получают общее медицинское образование, и курс может длиться 3 или 4 года.
  2. Интернатура, которая называется программой Foundation (важно не перепутать с подготовительными курсами International Foundation!) и длится два года. В это время начинается специализация в выбранной области. Интернатура состоит из нескольких оплачиваемых стажировок продолжительностью около трёх месяцев.
  3. Специальная подготовка – это курс стажировок по выбранной специальности. Продолжительность и характер обучения зависит от того, в какой области Вы планируете специализироваться.

Сертификацией врачей в Великобритании занимается Общий медицинский совет (General Medicine Council, GMC) – государственная структура, созданная еще в 1858 г. Для студентов Совет периодически выпускает профессиональные рекомендации, следование которым является обязательным. Рекомендации носят название «Врачи завтрашнего дня» и ориентированы как на абитуриентов, так и на выпускников.

>> Медицинские программы первого высшего образования в вузах UK

>> Медицинские программы второго высшего образования в вузах UK

>> Программы в смежных с медициной специальностей